• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. समाचार
  4. »
  5. मप्र-छग
Written By भाषा

भ्रष्टाचार के खिलाफ बाबा रामदेव की जंग

भ्रष्टाचार के खिलाफ बाबा रामदेव की जंग -
दुनियाभर में योग का अलख जगाने वाले बाबा रामदेव आगामी लोकसभा चुनाव के दौरान नए अवतार में दिखेंगे।

उन्होंने भ्रष्टाचार को आतंकवाद समेत कई ज्वलंत समस्याओं की जड़ बताया और घोषणा की कि वे चुनाव के दौरान राजनीतिक भ्रष्टाचार के भंडाफोड़ के जरिये जनता को जगाएँगे।

उन्होंने किसी का नाम लिए बगैर कहा कि नेता चुनावी पर्चा भरते वक्त अपनी मिल्कियत का मूल्य उसकी वास्तविक कीमत से बेहद कम बताते हैं, लेकिन जब उन्हें बैंक से भारी कर्ज लेना होता है तो वे इसी मिल्कियत का मूल्य बढ़ा-चढ़ाकर पेश करते हैं।

रामदेव ने इंदौर में एक धार्मिक कार्यक्रम के दौरान कहा कि वे लोकसभा चुनाव में एक जोरदार मुहिम छेड़ेंगे ताकि राजनीति के भ्रष्ट चेहरे से नकाब उठ सके।

उन्होंने कहा कि राजनीतिक भ्रष्टाचार के चलते तीन से चार करोड़ गैर भारतीय लोगों ने देश की सरजमीन पर अवैध पनाह ले रखी है। ऐसे लोग हमारी आंतरिक सुरक्षा को कभी भी खतरे में डाल सकते हैं।

योग गुरु ने कहा कि वे लोकसभा चुनाव के दौरान मतदाताओं को घरों से बाहर निकालेंगे। साथ ही उनसे अपील करेंगे कि वे ईमानदार और चरित्रवान उम्मीदवारों को चुनें।

रामदेव ने कहा कि महज पाँच सौ से हजार रुपए की रिश्वत देकर पाकिस्तान और बांग्लादेश से लोग हमारे मुल्क में घुस जाते हैं। दरअसल सभी समस्याओं के मूल में भ्रष्टाचार है।

योग गुरु पाकिस्तान समर्थित आतंकवाद पर केंद्र सरकार के कथित नरम रवैये को लेकर जमकर बरसे। वहीं इस सिलसिले में अमेरिका के पराक्रम की जमकर तारीफ की।

उन्होंने कहा कि अमेरिका भले ही पाकिस्तान से हजारों किलोमीटर के फासले पर स्थित है, लेकिन वह कड़ी कार्रवाई के जरिये पाक के आतंकी स्थलों को नेस्तनाबूद कर रहा है। क्या हम पाक अधिकृत कश्मीर के आतंकी ठिकानों पर हल्ला नहीं बोल सकते।

रामदेव ने संसद पर आतंकी हमले के मामले में सजायाफ्ता अफजल गुरु को अब तक फाँसी न दिए जाने का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने कहा कि अफजल को अब तक मृत्युदंड नहीं दिया जा सका है और केंद्र सरकार द्वारा पाकिस्तान से सीना तानकर कहा जाता है कि मुंबई आतंकी हमले से जुड़े लोगों को सौंप दिया जाए।