• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. चुनाव 2009
  4. »
  5. लोकसभा चुनाव
Written By भाषा

महँगाई रोकने में केन्द्र नाकाम-मोदी

भाजपा
गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने चिरपरिचित अंदाज में कांग्रेस की आलोचना करते हुए कहा कि देश में आसमान छूती महँगाई को नियंत्रित करने में कांग्रेस नेतृत्व वाली केन्द्र सरकार पूरी तरह से असफल रही है।

अल्मोड़ा लोकसभा क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार तथा राज्य सरकार में मंत्री अजय टम्टा के समर्थन में आयोजित एक जनसभा को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि केन्द्र सरकार की विफलता से इस देश में गरीब आदमी का जीना दूभर हो गया है। लोग अपनी छोटी-छोटी जरूरतों के लिए परेशान हैं।

उन्होंने कहा कि केन्द्र में संप्रग सरकार की असफलता के लिए पूरी तरह से कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गाँधी जिम्मेदार हैं। चूँकि सोनिया ने कभी भी गरीबी नहीं देखी है, इसलिए वे करोड़ों लोगों की गरीबी की स्थिति को नहीं समझ सकती हैं।

मोदी ने कहा कि देश में आज भी लाखों लोग ऐसे हैं जो रात को बिना भोजन किए ही सो जाते हैं, लेकिन इसके बारे में केन्द्र सरकार को कोई चिंता नहीं है।

नरेंद्र मोदी ने विदेशों में जमा करोड़ों रुपए के काले धन का जिक्र करते हुए कहा कि देश के नेताओं ने स्विस बैंक और कर बचाने के लिए स्वर्ग माने जाने वाले देशों के बैंकों में भारी मात्रा में धन जमा कर रखा है।

उन्होंने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गाँधी ने भी अपने शासनकाल में यह स्वीकार किया था कि विकास के लिए केन्द्र से चलने वाला एक रुपया जरूरतमंद तक मात्र दस पैसा ही पहुँचता है, जबकि बाकी का 90 पैसा भ्रष्ट नेताओं और अधिकारियों द्वारा गोलमाल कर लिया जाता है।

गुजरात के मुख्यमंत्री ने कहा कि देश में भ्रष्ट अधिकारियों और नेताओं ने काला धन विदेशी बैंकों में पिछले 60 वर्षों से जमा कर रखा है। यदि यह धन वापस लाया जाए तो करोड़ों लोगों और लाखों गाँवों की किस्मत बदल सकती है।

गुजरात के मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह की आलोचना करते हुए कहा कि सिंह कुछ आतंकवादियों के परिजनों की भावना का तो ख्याल रखते हैं, लेकिन उन जवानों के परिजनों की भावना का कोई ख्याल नहीं रखते हैं जिन्होंने आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई लड़ते हुए देश के लिए अपनी जान गँवा दी।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने देश में करीब 55 साल तक राज किया और उसमें पचास साल सिर्फ एक परिवार के द्वारा ही राज किया गया, लेकिन आज भी हजारों गाँव पीने के पानी, चिकित्सा सुविधा और सड़क सुविधा के लिए तरस रहे हैं, जबकि कांग्रेस नेता राहुल गाँधी वातानुकूलित कमरे में बैठकर गरीबी के बारे में बात कर रहे हैं।

उन्होंने एसआरपी (सोनिया, राहुल, प्रियंका) पर निशाना साधते हुए कहा कि तीनों नेता उनकी हर गतिविधि पर नजर रखते हैं, लेकिन राजीव गाँधी द्वारा शुरू किए गए बीस सूत्री कार्यक्रम को कांग्रेस शासित राज्य में भी लागू नहीं करा पाते हैं, जबकि गुजरात पहला राज्य है जिसने इस कार्यक्रम को लागू कर रखा है।