• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: नई दिल्ली , शनिवार, 1 मार्च 2014 (01:07 IST)

लाहिड़ी का शतक, बंगाल के 431 रन

लाहिड़ी का शतक, बंगाल के 431 रन -
FILE
नई दिल्ली। अरिंदम दास के बाद सौराशीष लाहिड़ी के भी शतक की मदद से बंगाल ने रणजी ट्रॉफी ग्रुप बी मैच के दूसरे दिन आज यहां सेना के खिलाफ पहली पारी में 431 रन बनाए। दास ने 165 जबकि लाहिड़ी ने 108 रन की पारी खेली जिससे मेहमान टीम मजबूत स्कोर खड़ा करने में सफल रही।

सेना की ओर से कोटेश्वर राव ने 123 रन देकर चार जबकि राहुल कनौजिया ने 91 रन देकर दो विकेट चटकाए। इसके जवाब में सेना ने दिन का खेल खत्म होने तक बिना विकेट खोए 39 रन बनाकर अच्छी शुरुआत की। प्रतीक देसाई 24 जबकि नकुल वर्मा 15 रन बनाकर खेल रहे हैं।

इससे पहले बंगाल की टीम आज तीन विकेट पर 242 रन से आगे खेलने उतरी। दास ने 139 जबकि लाहिड़ी ने तीन रन से अपनी पारी को आगे बढ़ाया। राव ने दास को बोल्ड करके इस साझेदारी को तोड़ा। दास ने 306 गेंद की अपनी पारी में 14 चौके और एक छक्का मारा।

बंगाल ने इसके बाद नियमित अंतराल पर विकेट गंवाए। निचले क्रम में सिर्फ कप्तान लक्ष्मी रतन शुक्ला (28) ही दोहरे अंक तक पहुंचने में सफल रहे। लाहिड़ी ने अपना शतक पूरा किया लेकिन इसके बाद जल्द ही वह राव का शिकार बने। उन्होंने 212 गेंद की अपनी पारी में 10 चौके मारे। वह आउट होने वाले आठवें बल्लेबाज रहे। लाहिड़ी के आउट होने के बाद बंगाल ने अपने बाकी दो विकेट सिर्फ दो रन जोड़कर गंवा दिए। (भाषा)