शनिवार, 19 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By वार्ता
Last Modified: दुबई , मंगलवार, 30 अक्टूबर 2007 (17:40 IST)

टेस्ट कप्तानी के लिए सचिन ही श्रेष्ठ-शास्त्री

रवि शास्त्री सचिन तेंडुलकर क्रिकेट टेस्ट कप्तान
पूर्व कप्तान रवि शास्त्री मानते हैं कि मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंडुलकर को ही भारत की क्रिकेट टेस्ट टीम का कप्तान बनाया जाना चाहिए।

शास्त्री ने कहा कि टेस्ट टीम की कप्तानी के लिए सचिन से बेहतर पसंद कोई हो ही नहीं सकता। टीम में उनकी जगह एकदम पक्की है और खिलाड़ी उनका काफी सम्मान करते हैं। सचिन पहले भी दो बार भारतीय टीम की कप्तानी कर चुके हैं।

उन्होंने 25 टेस्टों में कप्तानी करते हुए 4 जीते, 9 गँवाए और 12 मैच ड्रॉ रहे। उन्होंने 2000 में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला 0-2 से गँवाने के बाद कप्तानी छोड़ दी थी।

शास्त्री ने कहा कि हो सकता है कि सचिन में कप्तान के नैसर्गिक गुण कम हों, लेकिन उनकी मदद करने के लिए टीम में काफी वरिष्ठ खिलाड़ी मौजूद हैं। गौरतलब है कि राहुल द्रविड़ ने ऑस्ट्रेलिया टीम के भारत दौरे से ठीक पहले कप्तानी छोड़ दी थी। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों में भारत की कप्तानी महेन्द्रसिंह धोनी ने की थी।