• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: कोलकाता (भाषा) , मंगलवार, 20 अक्टूबर 2009 (01:34 IST)

जिंदगी के लिए लड़ रहा है बंगाल का ऑलराउंडर

अविक चौधरी
कार दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल होने के बाद वेंटीलेटर पर रखे गए बंगाल के ऑलराउंडर अविक चौधरी का सोमवार को नई दिल्ली और चेन्नई से विशेष तौर पर आए न्यूरोजालिस्ट ने उपचार किया।

यह 24 वर्षीय वर्षीय क्रिकेटर रविवार को उस समय गंभीर रूप से घायल हो गया था, जब उसकी कार डिवाइडर से टकराकर पलट गई थी।

बंगाल क्रिकेट संघ के अध्यक्ष जगमोहन डालमिया ने कहा कि हमें जो पता चला उसके मुताबिक उनकी हालत में और गिरावट नहीं आई है। उनकी हालत अब बेहतर है।

उन्होंने कहा कि हम उन्हें पूरी मदद दे रहे हैं और सुनिश्चित कर रहे हैं कि उसे सर्वश्रेष्ठ उपचार मिले। बंगाल ने धनबाद में होने वाले मुश्ताक अली पूर्व क्षेत्र टी-20 टूर्नामेंट के लिए अरिंदम घोष को चौधरी के विकल्प के तौर पर टीम में शामिल किया है।

अस्पताल के सूत्रों के मुताबिक इस क्रिकेटर के उपचार के लिए नई दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल से दो न्यूरो सर्जन और चेन्नई से एक रीढ़ की हड्डी का विशेषज्ञ को बुलाया गया है।

आईसीसीयू के एक डॉक्टर ने कहा किअविक चौधरी के फेफड़ों में रक्त का बहाव हो रहा था लेकिन सोमवार को यह रुक गया है। उनकी जान को अब भी खतरा है लेकिन उनकी हालत में थोड़ा सुधार हुआ है।