मंगलवार, 4 फ़रवरी 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा

क्रिकेटरों पर बरसे अर्जुन रणतुंगा

क्रिकेटरों पर बरसे अर्जुन रणतुंगा -
भारतीय एकदिवसीय कप्तान महेंद्रसिंह धोनी के टेस्ट श्रृंखला से हटने के संदर्भ में श्रीलंका के पूर्व कप्तान अर्जुन रणतुंगा ने आज उन खिलाड़ियों की कड़ी आलोचना की जो धनाढ्य ट्वेंटी-20 लीग में खेलने के लिए टेस्ट क्रिकेट को धत्ता बता रहे हैं।

रणतुंगा कि किसी खिलाड़ी का नाम लिए बिना कहा कि कुछ खिलाड़ी व्यस्त क्रिकेट कार्यक्रम के कारण थकान की शिकायत कर रहे हैं। दुर्भाग्य से जब आईपीएल की बात आती है तो वह थके हुए नहीं होते हैं।

धोनी व्यस्त क्रिकेट कैलेंडर के कारण थकान की वजह से श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला से हट गए थे। वर्तमान में श्रीलंका क्रिकेट के अध्यक्ष रणतुंगा ने कहा कि खिलाड़ियों को पैसे की खातिर टेस्ट क्रिकेट को नजरअंदाज नहीं करना चाहिए।

उन्होंने पर्यटन को बढ़ावा देने से संबंधित एक कार्यक्रम से इतर कहा टेस्ट क्रिकेट को बचाए रखना बहुत महत्वपूर्ण है। जहाँ तक मेरा सवाल है तो ट्वेंटी-20 केवल पैसे बनाने का व्यवसाय है।