भारत के खिलाफ हाल की पराजयों से ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटरों का आत्मविश्वास इस कदर डिग गया है कि मध्यक्रम के बल्लेबाज माइकल क्लार्क को अपने दर्शकों से साफ करना पड़ा कि उनकी टीम अब अजेय नहीं है और प्रशंसकों को उससे बहुत अधिक अपेक्षाएँ नहीं करनी चाहिए।
पिछले सप्ताह ही ऑस्ट्रेलिया का अगला कप्तान बनने की इच्छा जताने वाले क्लार्क ने कहा कि भारत के खिलाफ हाल में एकदिवसीय श्रृंखला और दक्षिण अफ्रीका में ट्वेंटी-20 विश्व कप की हार इस बात का संकेत है कि टीम से पिछले दशक की तरह विश्व क्रिकेट पर दबदबा बनाए रखने की अपेक्षा करना सही नहीं होगा।
क्लार्क ने कहा कि मुझे लगता है कि ऑस्ट्रेलियाई लोगों ने यह मान लिया है कि ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम अच्छा प्रदर्शन ही करेगी, क्योंकि हमारे पास बहुत अच्छे खिलाड़ी थे जो 10- 15 साल तक बेहतरीन प्रदर्शन करते रहे।
कूरियर मेल के अनुसार क्लार्क ने कहा कि मुझे लगता है कि अब यह सही नहीं होगा और हाल में यह साफ भी हो गया। हम ट्वेंटी-20 विश्व कप नहीं जीत पाए। भारत को हम एकदिवसीय श्रृंखला में केवल 4-2 से ही हरा पाए और यह कड़ी श्रृंखला थी। उन्होंने कहा कि मुझे आशा है हम जो भी मैच खेलें उसे जीतेंगे लेकिन वास्तविकता में ऐसा संभव नहीं है।