• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Vidharbha Cricket Associaton felicitates the Ranji winning team with 3 cr cash prize
Written By WD Sports Desk
Last Modified: रविवार, 2 मार्च 2025 (21:23 IST)

वीसीए ने रणजी विजेता टीम के लिए नकद इनाम की घोषणा की, अक्षय वाखरे को सम्मानित किया गया

वीसीए ने रणजी विजेता टीम के लिए नकद इनाम की घोषणा की, अक्षय वाखरे को सम्मानित किया गया - Vidharbha Cricket Associaton felicitates the Ranji winning team with 3 cr cash prize
विदर्भ क्रिकेट संघ (वीसीए) ने रविवार को रणजी ट्रॉफी जीतने वाली अपनी टीम के लिए तीन करोड़ रुपये के नकद इनाम देने के साथ तीसरी बार खिताब जीतने पर सहयोगी स्टाफ और उसके कुछ खिलाड़ियों के लिए अलग से नकद प्रोत्साहन की घोषणा की।वीसीए ने प्रथम श्रेणी क्रिकेट को अलविदा कहने वाले अपने अनुभवी खिलाड़ी अक्षय वाखरे को भी सम्मानित किया।

विदर्भ ने जामथा के वीसीए स्टेडियम में अपनी पहली पारी में 37 रनों की बढ़त के आधार पर केरल के खिलाफ फाइनल मुकाबला ड्रॉ होने पर खिताब जीता।विदर्भ ने इससे पहले 2017-18 और 2018-19 सत्र में खिताब जीता था।वीसीए ने एक विज्ञप्ति में कहा, ‘‘विदर्भ क्रिकेट संघ ने विजयी टीम (केवल खिलाड़ियों) को तीन करोड़ रुपये का नकद पुरस्कार देने की घोषणा की है।’’

रणजी ट्रॉफी सत्र में 69 शिकार के साथ सर्वाधिक विकेट का रिकॉर्ड तोड़ने वाले 22 वर्षीय बाएं हाथ के स्पिनर हर्ष दुबे को 25 लाख रुपये से सम्मानित किया गया।भारत और विदर्भ के बल्लेबाज करुण नायर (नौ मैचों में 53.93 की औसत से 863 रन, चार शतक, दो अर्धशतक) और यश राठौड़ (10 मैचों में 53.33 की औसत से 960 रन, पांच शतक और तीन अर्धशतक) में से प्रत्येक को 10 लाख रुपये से सम्मानित किया गया।

वीसीए ने बताया, ‘‘मुख्य कोच उस्मान गनी को 15 लाख रुपये; सहायक कोच (अतुल रानाडे), फिजियोथेरेपिस्ट (डॉ. नितिन खुराना), ‘एसएंडसी’ कोच (युवराज सिंह दसौंधी) और वीडियो विश्लेषक (अमित मानिकराव) प्रत्येक को पांच लाख रुपये;  प्रबंधक (जितेंद्र दरभा), साइड-आर्म विशेषज्ञ (यश थोराट) और मालिशिये (राजसिंह चंदेल) प्रत्येक को दो लाख रुपये दिये जायेंगे। ’’

विदर्भ के अनुभवी वाखरे ने 105 प्रथम श्रेणी मैचों में 344 विकेट लेने के बाद संन्यास ले लिया और मैच के बाद उनके सम्मान में एक छोटा सा समारोह आयोजित किया गया।

संघ ने कहा, ‘‘  वीसीए अध्यक्ष न्यायमूर्ति विनय एम देशपांडे (बॉम्बे उच्च न्यायालय के पूर्व न्यायाधीश) ने चांदी के प्लेट से वाखरे को सम्मानित किया। इस कार्यक्रम में बोर्ड के सचिव संजय बड़कास, कोषाध्यक्ष सीए अर्जुन फाटक, संयुक्त सचिव गौतम काले, सीएडीसी अध्यक्ष प्रशांत वैद्य और कई अन्य अधिकारियों के साथ-साथ वाखरे के पूर्व और वर्तमान टीम के साथी उपस्थित थे। ’’ (भाषा)