• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. mohit sharma to make a comeback
Written By
Last Updated : मंगलवार, 29 दिसंबर 2015 (12:21 IST)

चोटिल मोहित शर्मा को एक महीने के बाद वापसी की उम्मीद

mohit sharma
नई दिल्ली। चोटिल तेज गेंदबाज मोहित शर्मा विश्व टी20 से पहले भारत के ऑस्ट्रेलिया के सीमित ओवरों के दौरे पर नहीं जा पाने से निराश हैं और उन्होंने कहा कि उन्हें बाएं टखने में लगी चोट से उबरने में कम से कम एक महीने का समय लगेगा।
चयनकर्ताओं ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 12 जनवरी से शुरू हो रही पांच एकदिवसीय और तीन टी20 मैचों की श्रृंखला के लिए मोहित के नाम पर विचार नहीं किया था। ऑस्ट्रेलिया दौरे पर नहीं जा पाने के बारे में पूछने पर मोहित ने कहा, ‘बेशक यह निराशाजनक है लेकिन यह (चोट) काफी हद तक खिलाड़ी के जीवन का हिस्सा है। इसके बारे में मैं कुछ नहीं कर सकता। निश्चित तौर पर ऑस्ट्रेलिया का दौरा करना आदर्श रहता और इसके बाद विश्व टी20 करीब होता। अब मेरी नजरें पूर्ण फिटनेस हासिल करने पर टिकी हैं।’ 
 
इसी साल ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड में 50 ओवर के विश्व कप के दौरान मोहित ने प्रभावित किया था और आठ मैचों में 24.15 की औसत से 13 विकेट चटकाए थे और भारत के तीसरे सबसे सफल गेंदबाज रहे थे। हरियाणा के इस तेज गेंदबाज को इसी महीने विजय हजारे ट्राफी के दो मैच खेलने के दौरान दर्द महसूस हुआ था।
 
अगस्त 2013 में पदार्पण के बाद भारत की ओर से 26 वनडे और आठ टी20 अंतरराष्ट्रीय खेलने वाले मोहित ने कहा, ‘दूसरे मैच (विजय हजारे ट्रॉफी के) तक मेरा दर्द काफी बढ़ गया और मैंने आगे जोखिम नहीं लेने का फैसला किया। मैं चोट पर बीसीसीआई फिजियो (एंड्रयू लीपस) के साथ लगातार बात कर रहा हूं और मैं कम से कम एक महीने बाद ही दोबारा गेंदबाजी कर पाउंगा। मैं हालांकि अब काफी बेहतर महसूस कर रहा हूं और जिम में हल्की कसरत कर रहा हूं।’