suvichar

सोना 85 रुपए टूटा, चांदी 260 रुपए लुढ़की

Updated: शुक्रवार, 3 अगस्त 2018 (18:04 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर पीली धातु के 17 महीने के निचले स्तर तक उतरने से बने दबाव के कारण शुक्रवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 85 रुपए उतरकर 30,350 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया, जो 7 महीने का निचला स्तर है। चांदी भी 260 रुपए लुढ़ककर 38,740 रुपए प्रति किलोग्राम रही।
 
 
डॉलर के मजबूत होने और चीन की मुद्रा युआन में आई गिरावट के संयुक्त प्रभाव से सोना 17 महीने के निचले स्तर पर उतर गया। लंदन से मिली जानकारी के अनुसार एक समय सोना 1,204 डॉलर प्रति औंस पर आ गया, जो पिछले साल 15 मार्च के बाद का निचला स्तर है, हालांकि बाद में यह कुछ संभलता हुआ 3.20 डॉलर की बढ़त में 1,212.15 डॉलर प्रति औंस पर रहा।
 
अक्टूबर का अमेरिकी सोना वायदा भी 0.80 डॉलर चढ़कर 1,220.90 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। चांदी हाजिर 0.14 डॉलर की तेजी के साथ 15.44 डॉलर प्रति औंस पर रहा। बाजार विश्लेषकों का कहना है कि सोने में अभी और गिरावट आ सकती है और यह 1,200 डॉलर प्रति औंस से नीचे उतर सकता है। (वार्ता)

Show comments

PoJK में कार्रवाई पर भारत का पाकिस्तान पर हमला, New York Times की रिपोर्ट पर क्यों जताई आपत्ति

क्या कहता है कल का मौसम, किन राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, कहां आंधी-ओलों से बढ़ेगी परेशानी

1 अगस्त से बदल सकते हैं LPG Cylinder, Tatkal Booking और Credit Card के नियम, जानें किन बातों का पड़ेगा असर

Bajaj Pulsar का नया मॉडल जल्द होगा लॉन्च, 12 अगस्त को होगा बड़ा खुलासा, जानें क्या होगा खास

24वीं किस्त से पहले किसानों के लिए आई बड़ी खुशखबरी, मोदी सरकार का बड़ा तोहफा

सभी देखें

साध्वी हर्षा रिछारिया के बयान पर ब्रज के संतों का विरोध, कहा- पूरे संत समाज पर सवाल उठाना अनुचित

प्रेस कॉन्‍फ्रेंस में पप्पू यादव पर चाकू से हमला, बोले- मेरी हत्या की साजिश थी....

इंडोनेशिया में बड़ा हादसा, बीच समुद्र में नाव में लगी आग, 5 की मौत, 41 लापता, 271 लोग थे सवार

मेरठ में कांवड़ यात्रा के बीच बड़ी कार्रवाई, 21 अवैध तमंचों के साथ हथियार तस्कर गिरफ्तार, STF सिंडिकेट की तलाश में जुटी

CJP संस्थापक अभिजीत दिपके के पिता ने बेटे की विदेश में पढ़ाई का खर्च कैसे उठाया? RTI कार्यकर्ता ने जांच की मांग की

अगला लेख