Daily Horoscope
✕

सोने में बड़ा उछाल, 37 हजार के करीब पहुंची पीली धातु

Updated: सोमवार, 5 अगस्त 2019 (16:20 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर दोनों कीमती धातुओं में एक प्रतिशत से ज्यादा तेजी और डॉलर की तुलना में रुपए में रही भारी गिरावट के कारण दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना सोमवार को 800 रुपए उछलकर रिकॉर्ड 36,970 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया।

यह 11 जुलाई के बाद सोने की सबसे बड़ी और पिछले एक महीने में तीसरी सबसे बड़ी तेजी है। इससे पहले आम बजट के अगले दिन 6 जुलाई को सोना 1,300 रुपए और 11 जुलाई को 930 रुपए प्रति 10 ग्राम मजबूत हुआ था। 
चांदी भी एक हजार रुपए उछलकर 43,100 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई।

सफेद धातु 14 अप्रैल 2017 के बाद पहली बार 43 हजारी हुई है, जबकि आज की इसकी कीमत 2 मार्च 2017 के बाद सर्वाधिक है। कारोबारियों ने बताया कि विदेशों में सोने के 6 साल के उच्चतम स्तर पर पहुंचने और डॉलर के मुकाबले रुपए में एक प्रतिशत से अधिक की गिरावट से पीली धातु मजबूत हुई है। आने वाले समय में यदि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कीमतों में तेजी का यह क्रम जारी रहा तो स्थानीय बाजार में भी सोना और चढ़ सकता है।

Show comments

अभिजीत दीपके का बड़ा बयान, CJP के प्रोटेस्‍ट पर लगेगा ब्रेक, जानिए क्‍यों लिया यह फैसला?

आतंकियों को पनाह देने वालों पर रक्षामंत्री राजनाथ का कड़ा प्रहार, SCO की बैठक में बोले- नहीं चलेगा दोहरा रवैया...

PM मोदी ने दशहरे पर RSS प्रमुख मोहन भागवत के संबोधन की क्‍यों की तारीफ? बोले- आपका बयान प्रेरणादायी है...

अक्टूबर के अंत तक आ सकता है परिसीमन बिल? दक्षिण के दल बदल रहे हैं सुर

CJP नेताओं आशुतोष रांका और सौरव दास की बढ़ीं मुश्किलें, क्राइम ब्रांच को सौंपा गया केस, क्या बोले अभिजीत दिपके

सभी देखें

100 मिनट में 100% सब्सक्राइब, देश के सबसे बड़े जियो IPO की धमाकेदार ओपनिंग

टाइगर नहीं सलमान थे असली टारगेट, शूटर्स ने की थी घर की रेकी

पेरिस से लौटे पंजाब सीएम भगवंत मान को दिल्ली एयरपोर्ट पर 3 घंटे रोका, काटा 50 हजार का चालान

मेरठ में 200 करोड़ रुपए के निवेश से स्थापित होगी क्रिटिकल मिनरल और रेयर अर्थ रिफाइनरी

CM भूपेंद्र पटेल की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक, इन बड़े मुद्दों पर होगा मंथन

अगला लेख