dharma sangrah

लावा लांच करेगी सस्ते स्मार्ट फोन

Updated: रविवार, 1 अक्टूबर 2017 (23:35 IST)
शेन्झेन। हैंडसेट बनाने वाली घरेलू कंपनी लावा 10,000 रुपए से कम के मोबाइल फोन पर ध्यान दे रही है। कंपनी इस खंड में बाजार हिस्सेदारी बढ़ाने के लिए 6-7 मॉडल पेश कर सकती है। लावा इंटरनेशनल के प्रमुख (स्मार्टफोन) दीपक महाजन ने कहा कि हम 6-7 मॉडल के साथ 10,000 रुपए से कम के मोबाइल हैंडसेट बाजार पर ध्यान देने और बाजार में मजबूत स्थिति बनाना चाहते हैं।
 
हमारी रणनीति सीमिति संख्या में उत्पाद पेश कर मात्रा को बढ़ाना है। हमारा शोध एवं विकास केंद्र शेन्झेन में है, हम ग्राहकों को बेहतर उत्पाद उपलब्ध कराने के लिए मेहनत कर रहे हैं। लावा की मौजूदगी भारत समेत थाइलैंड, बांग्लादेश, श्रीलंका, नेपाल, संयुक्त अरब अमीरात, इंडोनेशिया, मैक्सिको, म्यामांर, पाकिस्तान और मिस्र जैसे 11 देशों में है। कंपनी 8-9 फीचर फोन और 6-7 स्मार्टफोन हैं। 
 
लावा की 10,000 रुपए कीमत से कम के हैंडसेट बाजार में मौजूदा बाजार हिस्सेदारी 11 प्रतिशत है। महाजन को उम्मीद है कि भारत आईटी और हैंडसेट बनाने वालों के लिए केंद्र होगा। वैश्विक ब्रांड देश से निकल रहे हैं। उन्होंने कहा कि कंपनी के लिए काफी अवसर हैं। काउंटर पॉइंट रिसर्च के अनुसार देश में होने वाले स्मार्टफोन बिक्री 10,000 रुपए से कम के फोन की हिस्सेदारी 59 प्रतिशत है।

Show comments

अमेठी हार को स्मृति ईरानी ने किया याद, टीवी पर वापसी का किया खुलासा, जानें किसे फोन कर कहा था- मैं बेरोजगार हूं...

योगी सरकार ट्रामा एंड इमरजेंसी नेटवर्क से हर साल बचाएगी 12 हजार लोगों की जान

Strait of Hormuz बना नया फ्लैशपॉइंट, IRGC का दावा- US एयरक्राफ्ट कैरियर और डिस्ट्रॉयर पर दागीं बैलिस्टिक मिसाइलें

बदल जाएगा दुनिया का नक्शा! UN प्रस्ताव पर अकेला पड़ा अमेरिका, पूरी दुनिया एक तरफ

क्‍या जेल जाएंगे सुभाष चंद्रा, CBI ने कसा शिकंजा, FIR दर्ज हुई, क्‍या है 1 हजार करोड़ रुपए का LIC कनेक्‍शन?

सभी देखें

इंदौर में नगर निगम के उपचुनाव स्थगित, आयोग पहुंचा वोटर लिस्ट विवाद, मतदाता सूची में गड़बड़ी के आरोप

ChatGPT Users के लिए बड़ी खबर, Plus सब्सक्राइबर्स के लिए GPT-6 Astra का रोलआउट शुरू, जानिए कैसे मिलेगा एक्सेस

LPG Cylinder Booking Rule Changed : अब गांव-शहर में 25 दिन बाद बुक होगा घरेलू गैस सिलेंडर, सरकार ने दी बड़ी राहत

भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा का विवादित बयान,कहा मिसाइल छोड़ों तो काजी कैंप पर गिरे, बाद में दी सफाई

मुश्‍किल में स्‍वतंत्र भारद्वाज, दिल्‍ली की अदालत ने 14 दिन के लिए भेजा जेल, जंतर-मंतर प्रोटेस्‍ट से आरोपों का कनेक्‍शन

अगला लेख