Daily Horoscope
✕

फेसबुक ऐसे लगाएगा फेक न्यूज पर प्रतिबंध

Updated: रविवार, 21 जनवरी 2018 (10:31 IST)
सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक ने फेक न्यूज़ पर प्रतिबंध लगाने के लिए सर्वे कराने का फैसला किया है। सोशल साइट के इस कदम से इस पर उपलब्ध न्यूज कंटेंट की संख्या भी घटने की संभावना है। 2016 में हुए अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव को प्रभावित करने के लिए रूस समर्थित अकाउंट से फेसबुक पर विज्ञापन और गलत खबरें खूब प्रसारित की गई थीं। इसके बाद से फेसबुक सवालों के घेरे में आ गया है।


फेसबुक के सीईओ मार्क जुकरबर्ग ने अपने आधिकारिक फेसबुक पेज पर कहा कि यह कदम सनसनीखेज खबरों पर लगाम लगाने और गुणवत्ता आधारित न्यूज स्त्रोतों की पहचान के लिए उठाया जा रहा है। फेसबुक के अधिकारी या विशेषज्ञ नहीं बल्कि इसके यूजर्स ही न्यूज आउटलेट की रैंकिंग तय करेंगे। (वार्ता)

Show comments

बेंगलुरु में बड़ा हादसा टला, रनवे से टकराया IndiGo का विमान, हादसे के बाद रोकी प्लेन की उड़ान

प्रस्‍ताव ठुकराने पर भड़का ईरान, अमेरिका को फिर दी धमकी, चेतावनी पर क्‍या बोले डोनाल्‍ड ट्रंप?

दिल्ली के तिलक नगर में मचा बवाल, मंत्री प्रवेश वर्मा ने युवक को जड़ा थप्पड़, मामले पर क्‍या बोले अरविंद केजरीवाल?

Mann Ki Baat : जनगणना से सामने आएगा देश की आबादी का नया आंकड़ा, 32 करोड़ से ज्यादा परिवारों का डेटा दर्ज, PM मोदी ने बताया कितना बड़ा काम हुआ पूरा

पाकिस्‍तान को भारत की दो टुक, एस. जयशंकर का UNGA में आतंकवाद पर बड़ा अटैक, दूसरे देश क्‍यों भुगत रहे सजा?

सभी देखें

योगी सरकार में खनन प्रभावित क्षेत्रों के विकास को नई रफ्तार, 1548 करोड़ रुपए से 8397 परियोजनाएं ला रहीं बदलाव

बेंगलुरु में बड़ा हादसा टला, रनवे से टकराया IndiGo का विमान, हादसे के बाद रोकी प्लेन की उड़ान

कन्नौज के इत्र की खुशबू से महका ट्रेड शो, पांचवीं पीढ़ी ने संभाली विरासत

प्रस्‍ताव ठुकराने पर भड़का ईरान, अमेरिका को फिर दी धमकी, चेतावनी पर क्‍या बोले डोनाल्‍ड ट्रंप?

योगी सरकार की स्मार्ट पुलिसिंग का दबदबा देखने उमड़ रहे देश और विदेश के विजिटर्स

अगला लेख