दिल्ली सह मालिक के भावुक पोस्ट पर कीपर ऋषभ पंत ने ऐसे दिया जवाब
उम्मीद है कि कभी फिर साथ होंगे, दिल्ली कैपिटल्स के सह मालिक ने पंत से कहा
दिल्ली कैपिटल्स के सह मालिक पार्थ जिंदल ने मंगलवार को ऋषभ पंत के टीम से अलग होने पर दुख जताने के साथ उम्मीद भी व्यक्त की कि भविष्य में वे फिर कभी साथ आयेंगे।
दिल्ली ने आईपीएल की मेगा नीलामी से पहले कप्तान पंत को ‘रिलीज’ (अपने साथ बरकरार नहीं रखना) कर दिया था । पंत को रिकॉर्ड 27 करोड़ रूपये में लखनऊ सुपर जाइंट्स ने खरीदा । दिल्ली ने राइट टू मैच का प्रयोग करके पंत को वापिस लेने की कोशिश भी की लेकिन लखनऊ की आखिरी बोली का मुकाबला नहीं कर सके ।
जिंदल ने एक्स पर भावुक पोस्ट में लिखा ,‘‘ ऋषभ तुम मेरे छोटे भाई हो और हमेशा रहोगे। मैं तहेदिल से तुम्हें प्यार करता हूं । मैंने हमेशा कोशिश की कि यह सुनिश्चित करूं कि तुम खुश हो और तुम्हारे साथ अपने परिवार की तरह रहा।’’
जेएसडब्ल्यू स्पोटर्स और जीएमआर टीम के सह मालिक हैं। पंत ने टीम से मतभेदों के बाद खुद को नीलामी में शामिल किया।
जिंदल ने कहा ,‘‘ तुम्हें जाता देखना दुखद है और मैं इसे लेकर काफी भावुक हूं। तुम हमेशा दिल्ली कैपिटल्स का हिस्सा रहोगे और उम्मीद है कि एक दिन हम फिर साथ होंगे।’
उन्होंने लिखा ,‘‘ शुक्रिया ऋषभ। याद रखना कि हम हमेशा तुमसे प्यार करते रहेंगे। दुनिया जीत लो। दिल्ली कैपिटल्स की ओर से शुभकामनायें।’’
दिल्ली कैपिटल्स ने कुलदीप यादव, अक्षर पटेल, ट्रिस्टन स्टब्स और अभिषेक पोरेल को बरकरार रखा। टीम ने जेक फ्रेजर मैकगुर्क को नौ करोड़ में फिर खरीदा जबकि केएल राहुल पर 14 करोड़ रूपये खर्च किये।
पंत ने जवाब में लिखा ,‘‘ धन्यवाद भैया ।यह मेरे लिये बहुत मायने रखता है। मेरी भी भावनायें ऐसी ही है।’
पंत ने दिल्ली कैपिटल्स को टैग करके एक्स पर लिखा ,‘‘ विदा लेना कभी आसान नहीं होता । दिल्ली कैपिटल्स के साथ सफर अद्भुत रहा। मैं इस तरह से निखरा हूं कि सोच भी नहीं सकता था। मैं एक किशोर के रूप में टीम से जुड़ा था और पिछले नौ साल में हमारा साथ में विकास हुआ है।’’
उन्होंने लिखा ,‘‘ विदा लेते समय मैं आपका प्यार और समर्थन साथ लेकर जा रहा हूं। मैदान पर आपका हमेशा मनोरंजन करने की कोशिश करूंगा। मेरा परिवार बनने और मेरे सफर को खास बनाने के लिये धन्यवाद।
(भाषा)