मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. आईपीएल 2023
  3. आईपीएल 2023 न्यूज़
  4. Chennai Super Kings builds up a mamooth total against Punjab Kings
Written By
Last Updated : रविवार, 30 अप्रैल 2023 (18:25 IST)

कॉन्वे ने 52 गेंदो में जड़े 92 रन, चेन्नई ने पंजाब के खिलाफ बनाया दोहरा शतक

IPL 2023
CSKvsPBKS शानदार लय में चल रहे सलामी बल्लेबाज डेवोन कॉनवे की 92 रन की आक्रामक पारी से चेन्नई सुपरकिंग्स ने इंडियन प्रीमियर लीग टी20 मैच में रविवार को यहां पंजाब किंग्स के खिलाफ चार विकेट पर 200 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया।

कॉनवे ने अपनी 52 गेंद की पारी में 16 चौके और एक छक्का लगाने के अलावा पहले विकेट के लिए रुतुराज गायकवाड़ (31 गेंद में 37 रन) के साथ 86 और दूसरे विकेट के लिए शिवम दुबे (17 गेंद में 28 रन) के साथ 46 रन की साझेदारी कर बड़े स्कोर की नींव रखी।

गायकवाड़ और कॉनवे ने अर्शदीप सिंह (37 रन पर एक विकेट) और कागिसो रबाडा के खिलाफ शुरुआती तीन ओवरों में छह चौके जड़ चेन्नई सुपरकिंग्स को शानदार शुरुआत दिलायी। गायकवाड़ ने पांचवें ओवर में राहुल चाहर (35 रन पर एक विकेट) के खिलाफ पारी का पहला छक्का जड़ा।कॉनवे ने छठे ओवर में सैम कुरेन (46 रन पर एक विकेट) के खिलाफ लगातार दो चौके जड़े जिससे पावरप्ले में टीम ने बिना किसी नुकसान के 57 रन बना लिये।

कॉनवे ने नौवें ओवर में चाहर के खिलाफ छक्का लगाया और अगले ओवर में सिकंदर रजा (31 रन पर एक विकेट) के खिलाफ लगातार गेंदों पर चौके जड़े। रजा ने हालांकि इसी ओवर में स्टंप कराकर गायकवाड़ की पारी को खत्म की।क्रीज पर आये दुबे ने 12वें ओवर में रजा का स्वागत छक्के से किया तो वहीं कॉनवे ने चौके के साथ 30 गेंद में सत्र का अपना पांचवां अर्धशतक लगाया।

दुबे ने अगले ओवर में रबाडा की गेंद को दर्शकों के पास भेज कर तीसरे क्रम पर बल्लेबाजी के लिए भेजने के फैसले को सही साबित किया। वह हालांकि 14वें ओवर में अर्शदीप की गेंद पर शाहरुख खान को कैच देकर पवेलियन लौटे।

मोईन अली ने लिविंगस्टोन और सैम कुरेन के खिलाफ चौके लगाये लेकिन 17वें ओवर में चाहर की गेंद पर स्टंप हो गये। कॉनवे ने इस ओवर की आखिरी दो गेंदों पर चौका जड़ टीम की रन गति को बनाये रखा।

अर्शदीप और रबाडा ने 18वें और 19वें ओवर में कसी हुई गेंदबाजी कर आठ-आठ रन दिये।आखिरी ओवर की पहली गेंद पर कुरेन ने जडेजा (नौ गेंद में 12 रन) को चलता किया जिसके बाद दर्शकों ने शोर मचाकर महेंद्र सिंह धोनी का मैदान में स्वागत किया और चेन्नई के इस चहेते सितारे ने आखिरी दो गेंदों पर लगातार छक्का लगाकर प्रशंसकों को खुश करने के साथ टीम के स्कोर को 200 रन तक पहुंचा दिया।(भाषा)