Last Modified: मुंबई ,
सोमवार, 11 अप्रैल 2011 (14:02 IST)
रणनीति पर अमल करने से मिली जीत-युवराज
आईपीएल में पहली बार उतरी पुणे वारियर्स को पहले मैच में किंग्स इलेवन पंजाब पर कल यहाँ जीत दिलाने वाले कप्तान युवराज सिंह ने रणनीति पर पूरी तरह अमल करने के लिए अपने गेंदबाजों को श्रेय देते हुए कहा कि शुरुआती विकेट हासिल करने से मैच पर पकड़ बन गई थी।
पिछले तीन सत्र में किंग्स इलेवन के लिए ही खेलने वाले युवराज ने यहाँ कहा, ‘पहले मैच में जीत दर्ज करके अच्छा लग रहा है। शुरुआती विकेट जल्दी हासिल करने से मैच हमारी पकड़ में आ गया। हमने विकेट पर गेंदबाजी करने की रणनीति बनाई थी जो कारगर साबित हुई।’ उन्होंने कहा, ‘पहले दो साल में जब मैं किंग्स इलेवन का कप्तान था तो बहुत दबाव लेकर खेलता था। मैदान पर मेरा ध्यान भटक जाता था लेकिन अब ऐसा नहीं है।’
उन्होंने 35 रन बनाने वाले मिथुन मन्हास की तारीफ करते हुए कहा, ‘मैं हमेशा से उसका कायल रहा हूँ। यह दुर्भाग्य की बात है कि वह भारत के लिए नहीं खेल सका लेकिन उसने आज हमारे लिए अच्छा प्रदर्शन किया।’ (भाषा)