• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Shah Rukh Khan, Bollywood Pakistan
Written By
Last Modified: शुक्रवार, 26 अगस्त 2016 (23:53 IST)

शाहरुख के लिए हिरण की चमड़ी से बनी सैंडल, खानी पड़ी जेल की हवा

Shah Rukh Khan
पेशावर। हिरण की चमड़ी से बने पेशावरी सैंडल बॉलीवुड सुपर स्टार शाहरूख खान को भेजने की बात का मीडिया खुलासा करना एक पाकिस्तानी जूते बनाने वाले को महंगा पड़ा क्योंकि इस हरकत पर उसे जेल की हवा खानी पड़ी।
खबरों के अनुसार, अभिनेता शाहरुख खान के पेशावर में रहने वाले रिश्ते के भाई जहांगीर खान पिछले शुक्रवार को जूते बनाने वाले के पास गए थे। उन्होंने अभिनेता के लिए दो जोड़ी पेशावरी सैंडल बनाने को कहा था।
 
स्थानीय पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘जहांगीर खान वास्तव में शाहरूख खान का बड़ा प्रशंसक है, और उसने बॉलीवुड अभिनेता के लिए विशेष तोहफा भेजने का फैसला लिया। उसने अपनी ओर से उनके लिए हिरण की चमड़ी के सैंडल बनाए।’
 
उन्होंने कहा, ‘खबर फैलने के बाद वन्यजीव विभाग के अधिकारियों ने हमसे संपर्क किया और शिकायत दर्ज करायी। हमें जहांगीर को गिरफ्तार करना पड़ा और अब वह जेल में है।’ पेशावर में वन्यजीव अधिकारी का कहना है कि जहांगीर हिरण की चमड़ी का सैंडल बना रहा था या नहीं, इसकी जांच की जा रही है। अधिकारी ने कहा, यदि वह हिरण की चमड़ी का प्रयोग कर रहा था तो उस पर जुर्माना लगेगा और मुकदमा भी चलेगा। शाहरुख खान पाकिस्तान में काफी लोकप्रिय हैं। (भाषा) 
ये भी पढ़ें
70 फीसदी नूडल्स में नमक की मात्रा बहुत अधिक