Hanuman Chalisa

अशरफ गनी ने महिला खिलाड़ियों के उत्पीड़न के मामले में जांच के दिए आदेश

बुधवार, 5 दिसंबर 2018 (10:23 IST)
काबुल। अफगानिस्तान के राष्ट्रपति अशरफ गनी ने ब्रिटेन के समाचार पत्र गार्जियन की उस खबर के बाद जांच के आदेश दिए हैं जिसमें आरोप लगाया गया है कि देश के फुटबॉल फेडरेशन के पुरुषों ने महिला फुटबॉल टीम के खिलाड़ियों का यौन और शारीरिक शोषण किया।


शुक्रवार को गार्जियन में छपी इस खबर में टीम से जुड़े वरिष्ठ सदस्यों के हवाले से कहा गया है कि महिला खिलाड़ियों का उत्पीड़न काबुल स्थित फेडरेशन के मुख्यालय और गत फरवरी में जॉर्डन के एक प्रशिक्षण शिविर में हुआ था। गार्जियन ने खालिदा पॉपल का भी हवाला दिया है।

पॉपल अफगानिस्तान फुटबॉल फेडरेशन में महिला फुटबॉल की पूर्व प्रमुख हैं, जिन्हें 2016 में देश छोड़कर डेनमार्क में शरण लेनी पड़ी थी। उनका कहना है कि उनकी अपनी जांच से यौन और शारीरिक शोषण, हत्या की धमकी और बलात्कार का खुलासा हुआ था। राष्ट्रपति कार्यालय के अनुसार गनी ने इस खबर को अफगानिस्तान के लोगों के लिए स्तब्ध करने वाला बताया है।

Hunger Strike पर बैठे सोनम वांगचुक क्यों भड़के, क्या अभिजीत दीपके की ओर इशारा, सोशल मीडिया पर छिड़ी जंग

डोनाल्ड ट्रंप ने नोबेल पुरस्कार पर फिर किया दावा! खुद को बताया 'असली' हकदार

5 दिन में बाबा बर्फानी 'अंतर्ध्यान' बड़ी चेतावनी तो नहीं, अमरनाथ गुफा में कैसे बनता है बर्फ का शिवलिंग? क्या है विज्ञान और आस्था का सबसे बड़ा रहस्य

तबाही देख दहली दुनिया, अयातुल्ला अली खामेनेई के गुप्त ठिकाने का 35 सेंकड का वीडियो, US-Israel की Airstrike के Unseen फुटेज

पहली फुल-साइज इलेक्ट्रिक बाइक, 140KM की रेंज और 30 मिनट में फास्ट चार्जिंग

Top News 10 July : ईरान का दावा- अमेरिकी MQ-9 ड्रोन मार गिराया, खामेनेई को मशहद में दफनाया गया

US-Iran war : ईरान का सनसनीखेज दावा- अमेरिका ने बुशेहर परमाणु संयंत्र पर किया हमला

TMC को बड़ा झटका, सुष्मिता देव, सुखेंदु शेखर राय और प्रकाश चिक बराइक BJP में शामिल, राज्यसभा उपचुनाव के लिए बने उम्मीदवार

देश के ईवी बाजार में 18% हुई UP की हिस्सेदारी, 30 फीसदी तक पहुंचने का लक्ष्य

महादेव ऐप सट्टेबाजी मामले में CBI ने दाखिल की, भोपाल के आहूजा ब्रदर्स सहित 66 आरोपियों पर शिकंजा

अगला लेख