गुरुवार, 3 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Radiator Fatal Accident America
Written By
Last Modified: वॉशिंगटन , रविवार, 15 जुलाई 2018 (17:07 IST)

भीषण दुर्घटना में फंसी युवती ने सात दिनों तक रेडिएटर का पानी पीकर बचाई जान

Radiator
वॉशिंगटन। अमेरिका में कैलिफोर्निया तट के पास एक चोटी के नीचे भीषण दुर्घटना का शिकार हुई ओरेगॉन की एक युवती ने अपने क्षतिग्रस्त वाहन के रेडिएटर के पानी से सात दिन तक गुजारा किया और अपनी जान बचाई।

अधिकारियों ने रविवार को बताया कि पोर्टलैंड निवासी एंजेला हर्नांडेज (23) को एक यात्री युगल ने शुक्रवार शाम को देखा। उन्होंने देखा कि एंजेला की जीप बिग सुर इलाके में 200 फुट ऊंची चोटी के नीचे फंसी हुई है।

युवती को आखिरी बार 6 जुलाई को राजमार्ग-1 से 50 मील उत्तर में कारमेल गैस स्टेशन पर उसकी जीप के साथ देखा गया था। उसके बाद से वह लापता थी। उसकी गुमशुदगी को लेकर प्रशासन काफी चिंतित था।

सूत्रों ने बताया कि हर्नांडेज जब मिली, वह होश में थी, सांस ले रही थी और उसके कंधे पर चोट लगी हुई थी। बचावकर्मियों ने उसे बाहर निकाला और एक हेलिकॉप्टर के जरिए उसे निकटवर्ती अस्पताल पहुंचाया गया। उसकी हालत अब स्थिर है, लेकिन ऐसा लगता है कि दुर्घटना से उन्हें आघात लगा है।

युवती ने बताया कि एक जानवर को बचाने के दौरान उसका वाहन अनियंत्रित होकर चोटी के नीचे फंस गया। वह लगभग आठ दिन तक वहां फंसी रही और इस दौरान उसने अपने वाहन के रेडिएटर का पानी पीकर अपनी जान बचाई। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
अब कसेगी छेड़छाड़ पर नकेल, हाईटेक कैमरों से लैस होगा एंटी रोमियो स्क्वॉड