• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. PM modi in thailand, This is best time to invest in India
Written By
Last Modified: रविवार, 3 नवंबर 2019 (09:29 IST)

थाईलैंड में मोदी बोले, भारत में निवेश के लिए यह सबसे बेहतर समय

PM modi
बैंकॉक। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को थाईलैंड में कहा कि निवेश के लिए भारत अब दुनिया की सबसे आकर्षक अर्थव्यवस्थाओं में से एक है। भारत में निवेश के लिए यह सबसे बेहतर समय है।
 
उन्होंने आदित्य बिड़ला गोल्डन जुब्ली समारोह में कहा कि साल 2014 से लेकर अब तक भारत में 286 बिलियन डॉलर का निवेश हुआ है। ये आंकड़ा पिछले 20 साल में कुल निवेश का आधा है।
पीएम मोदी ने कहा कि भारत बदलाव के दौर से गुजर रहा है। देश ने कई सेक्टर्स में पिछले पांच सालों में कामयाबी की कई इबारते लिखी हैं। देश ने नियमित और नौकरशाही वाली शैली में काम करना बंद कर दिया है।
 
उन्होंने कहा कि आज के भारत में परिश्रमी करदाताओं के योगदान को सराहा जाता है। एक क्षेत्र जहां हमने महत्वपूर्ण काम किया है वह है कराधान। हमने कराधान के क्षेत्र में महत्वपूर्ण काम किया है। भारत में सबसे अच्छी लोक अनुकूल कर व्यवस्था है।
 
भारतीय प्रधानमंत्री ने कहा कि हम अब ‘फेसलेस’ कर आकलन शुरू कर रहे हैं, जिससे किसी तरह के उत्पीड़न या गड़बड़ी की गुंजाइश नहीं होगी।
ये भी पढ़ें
पंचकूला हिंसा मामले में हनीप्रीत को बड़ी राहत, हटी देशद्रोह की धारा