पाकिस्तान में महंगाई से हाहाकार, 80 रुपए लीटर तक महंगा हो सकता है पेट्रोल, पेट्रोल पंपों पर उमड़ी भीड़
इस्लामाबाद। आर्थिक संकट से त्रस्त पाकिस्तान में महंगाई से हाहाकार मचा हुआ है। देश में 1 फरवरी से पेट्रोल 80 रुपए लीटर महंगा हो सकता है। पेट्रोल के दाम बढ़ने की खबर देश में आग की तरह फैल गई। इसके बाद देखते ही देखते पेट्रोल पंपों पर भीड़ उमड़ पड़ी।
पाकिस्तान के अधिकांश पेट्रोल पंपों पर पेट्रोल खत्म हो चुका है। लाहौर, पेशावर, कराची, गुजरांवाला, सियालकोट, फैसलाबाद आदि शहरों में लोग एक पेट्रोल पंप से दूसरे पेट्रोल पंप पर भटक रहे हैं।
डॉलर के मुकाबले लगातार गिर रही पाकिस्तानी रुपए की कीमत ने पेट्रोल संकट को और बढ़ा दिया है। इस वजह से देश में पेट्रोल की कीमतों में आग लगना तय माना जा रहा है।
मीडिया खबरों के अनुसार, पाकिस्तान में तेल उद्योग को अमेरिकी डॉलर की कमी और एसबीपी द्वारा लगाए गए प्रतिबंधों के कारण एलसी (लेटर्स ऑफ क्रेडिट) खोलने में बाधाओं का सामना करना पड़ रहा है।
सोशल मीडिया पर पेट्रोल के लिए भटकते पाकिस्तानियों के वीडियो और फोटो जमकर वायरल हो रहे हैं। एक ट्वीट में कहा गया है कि डॉलर की कीमत 266 रुपए होने के बाद OGRA ने पेट्रोल की कीमत में 83.5 रुपए की वृद्धि का प्रस्ताव दिया है।OGRA has proposed a petrol price hike of Rs. 83.5. The news came right after the dollar went up to Rs. 266 pic.twitter.com/f1RkYX1rrl
— Cars Enthusiasts Pakistan (@CarsEnthusiast1) January 28, 2023

