इजराइल की संसद में गार्डों पर भड़की भीड़, चले लात-घूंसे, PM नेतन्याहू पर जमकर निकाला गुस्सा
huge uproar in the Israeli parliament : इजराइल की संसद में पीड़ितों और बंधकों के शोक संतप्त परिवारों और इजराइली संसद के गार्डों के बीच हिंसक झड़प हुई। यह झड़प इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के भाषण से कुछ ही समय पहले हुई। नेसेट के अंदर से एक वायरल वीडियो में गार्डों को पीड़ित परिवारों को प्लेनम गेस्ट गैलरी से बाहर धकेलते हुए दिखाया गया है, जहां रिश्तेदार हमास के हमले को रोकने में सरकार की विफलताओं की राज्य जांच का समर्थन करने वाले थे।
धक्का-मुक्की में कई लोगों के घायल होने की खबर भी सामने आई है। उनका इलाज जारी है। जिस दौरान बहस और हिंसा हुई उस दौरान किसी ने वीडियो रिकॉर्ड कर लिया जो इस समय सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल भी हो रहा है।
जिस दौरान यह हिंसा हुई उस समय इजराइली प्रधानमंत्री नेतन्याहू भाषण दे रहे थे। इस कारण पीएम भी मौके पर ही मौजूद थे। गुस्साई भीड़ पर पीएम चिल्लाते दिखे और कुछ लोगों पर जमकर गुस्सा निकाला गया।