मंगलवार, 8 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. China
Written By
Last Modified: बीजिंग , सोमवार, 10 अप्रैल 2017 (15:48 IST)

जासूसों के बारे में खबर देने वाले को चीन देगा इनाम

China
बीजिंग। चीन में विदेशी जासूसों के बारे में खबर देने के लिए बीजिंग निवासियों को प्रोत्साहित करने के वास्ते चीन 72,400 डॉलर तक का पुरस्कार देने की पेशकश कर रहा है।
 
बीजिंग डेली और अन्य सरकारी मीडिया ने खबर दी है कि चीन की राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरे में डालने वाली कोई गतिविधि या राष्ट्रीय खुफिया जानकारी की चोरी को लेकर बीजिंग के निवासी हॉटलाइन या मेल के जरिए या व्यक्तिगत रूप से रिपोर्ट कर सकते हैं।
 
रिपोर्ट में कहा गया है कि जानकारी देने वाले को 1,500 डॉलर से लेकर 72,400 डॉलर तक का भुगतान किया जाएगा। भुगतान की राशि इस बात पर निर्भर करेगी कि खुफिया जानकारी कितनी अहम है।
 
हांगकांग स्थित साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट ने सोमवार को खबर दी है कि विदेशी संगठनों और कर्मियों पर केंद्र सरकार का संदेह बढ़ने के मद्देनजर यह घोषणा की गई है। (भाषा)
ये भी पढ़ें
अब तोड़े ट्रैफिक रूल तो होगी सख्त सजा, विधेयक संसद में पारित