फ्रैंकफर्ट से हैदराबाद निकली फ्लाइट में बम की अफवाह, उड़ान के 2 घंटे बाद यू-टर्न
अहमदाबाद एयर इंडिया के बाद लगातार देश में प्लेन को लेकर खबरें आ रही हैं। अब फ्रैंकफर्ट से हैदराबाद आ रही फ्लाइट को लेकर बम की खबर आई है। दरअसल, जर्मनी के फैंकफर्ट शहर से हैदराबाद आ रही एक फ्लाइट में बम होने की सूचना के बाद उसे वापस लौटा दिया गया। हालांकि, फैंकफर्ट में जांच के दौरान कोई बम नहीं मिला। बताया जा रहा है कि प्लेन के उड़ान भरने के बाद उसमें बम होने की सूचना मिली।
2 घंटे बाद वापस बुलाया गया प्लेन : बता दें कि अफवाह के महज दो घंटे बाद प्लेन को वापस बुला लिया गया और लैंड करवाया गया। प्लेन को फैंकफर्ट वापस बुला लिया गया। उड़ान भरने के दो घंटे बाद विमान ने दोबारा फैंकफर्ट में लैंडिंग की। यह विमान लुफ्थांसा एयरलाइन का था। फ्लाइट ट्रैकिंग डेटा के अनुसार, बोइंग 787-9 ड्रीमलाइनर विमान ने स्थानीय समयानुसार शाम 6 बजे फ्रैंकफर्ट से उड़ान भरी। फ्लाइट एलएच 752 के रवाना होने के बाद इसमें बम होने की सूचना मिली। ऐसे में विमान को वापस बुलाने का फैसला किया गया। यह विमान जब बुल्गारियाई हवाई क्षेत्र में थी, जब इसने यू-टर्न लिया और टेकऑफ के लगभग दो घंटे बाद फ्रैंकफर्ट लौट आई। इस विमान को सोमवार को लगभग 1.30 बजे हैदराबाद के राजीव गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (आरजीआईए) पर उतरना था।
क्या कहा अधिकारियों ने : इस पूरे मामले को लेकर अधिकारियों ने अपने बयान जारी किए हैं। हैदराबाद एयरपोर्ट के एक अधिकारी ने इस बात की पुष्टि की कि कोई औपचारिक घोषणा नहीं की गई है, लेकिन विमान में बम होने की खबर सामने आई थी, इसीलिए उसे वापस लौटना पड़ा। विमान हवा में था और बुल्गारियाई हवाई क्षेत्र के ऊपर उड़ रहा था। मानक सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन करने और एयर ट्रैफिक कंट्रोल से मंजूरी मिलने के बाद विमान वापस मुड़ा और पूरी सुरक्षा उपायों के तहत फ्रैंकफर्ट हवाई अड्डे पर सुरक्षित रूप से उतरा। आरजीआई एयरपोर्ट के अधिकारियों ने घटनाक्रम की पुष्टि की है।
Edited By: Navin Rangiyal