sawan somwar

सुरजेवाला ने BJP पर साधा निशाना, कहा- ओबीसी विरोधी डीएनए हुआ बेनकाब

Updated: बुधवार, 4 अक्टूबर 2023 (16:32 IST)
Surjewala targeted BJP : केंद्र और मध्यप्रदेश में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को जातिगत जनगणना के मुद्दे पर घेरते हुए कांग्रेस महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला (Randeep Singh Surjewala) ने इंदौर में बुधवार को कहा कि इस मुद्दे को लेकर भाजपा का कथित रूप से अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) विरोधी डीएनए बेनकाब हो गया है।
 
सुरजेवाला ने इंदौर प्रेस क्लब में मीडिया से संवाद के दौरान कहा कि भाजपा द्वारा जातिगत जनगणना का विरोध, खासकर ओबीसी और गरीबों से घोर अन्याय है। इस विरोध के साथ ही भाजपा का ओबीसी विरोधी डीएनए भी बेनकाब हो गया है।
 
उन्होंने कहा कि कांग्रेस का मानना है कि जातिगत जनगणना समतामूलक समाज के सृजन का आधार स्तंभ है और वंचित तबकों को उनकी आबादी के मान से संसाधनों में हिस्सेदारी एवं न्याय मिलना चाहिए। कांग्रेस महासचिव ने मांग की कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान जातिगत जनगणना पर तुरंत अपना रुख स्पष्ट करें।
 
सुरजेवाला कांग्रेस के मध्यप्रदेश के प्रभारी हैं, जहां नवंबर के दौरान विधानसभा चुनाव होने हैं। इन चुनावों के लिए उम्मीदवार घोषित करने के मामले में सत्तारूढ़ भाजपा से कांग्रेस के पिछड़ने के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि हम पहले ही बता चुके हैं कि कांग्रेस के उम्मीदवारों की सूची राज्य के अलग-अलग अंचलों में निकाली जा रही पार्टी की जन आक्रोश यात्रा संपन्न होने के बाद घोषित की जाएगी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

Show comments

नेपाल में बाढ़ से सुरंगों में फंसे 900 से ज्‍यादा मजदूर, रेस्क्यू टीम चला रही अभियान, इस तरह पहुंचाई ऑक्सीजन

PM मोदी को मिला उज्बेकिस्तान का सर्वोच्च सम्मान, द्विपक्षीय बैठक में हुए कई अहम समझौते

Nepal Flash Flood : नेपाल में बाढ़ की तबाही के बाद डरावनी तस्वीर, मौतों के बाद शव रखने की जगह का संकट

Gyirong की तस्वीरों को लेकर उठे सवाल, 600 से ज्यादा मौतें, 3 हजार लापता, नेपाल-तिब्बत बाढ़ की तबाही के वीडियो हटाने का चीन पर आरोप

Nepal Flood : फिर बढ़ा भोटेकोशी नदी का जलस्तर, मंडराया बाढ़ का खतरा, नेपाल बाढ़ की बड़ी बातें

सभी देखें

सपा के भ्रष्टाचार का जीवंत स्मारक है जेपीएनआईसी : योगी आदित्यनाथ

राहुल गांधी की बढ़ीं मुश्किलें, उत्तराखंड में FIR दर्ज, जातिवादी टिप्पणी का लगा आरोप

CM मोहन यादव का चित्रकूट दौरा, दिनभर राहत-बचाव कार्यों की जानकारी लेते रहे, प्रशासन को दिए ये निर्देश

देश की सबसे बड़ी रामलीला में पहली बार 3 वर्ष के बच्चे करेंगे अभिनय

लखनऊ के विकास में मुख्यमंत्री योगी का सबसे बड़ा सहयोग : राजनाथ सिंह

अगला लेख