Hanuman Chalisa

Xiaomi का स्मार्ट माउस, आवाज सुनकर करेगा काम

सोमवार, 22 जून 2020 (15:33 IST)
चीनी कंपनी शिओमी Xiaomi जल्द ही स्मार्ट माउस लेकर आने वाली है। कंपनी की तरफ से Mi Portable Wireless Mouse लाने की घोषणा की गई है। माउस की खूबी यह है कि यह यूजर की आवाज सुनकर काम करेगा। यह XiaoAI voice assistant को सपोर्ट करेगा।
 
हाल ही में इस स्मार्ट माउस को लिस्टिंग किया गया है। इस माउस को XASB01ME मॉडल नंबर के साथ लिस्ट किया गया है। स्मार्ट माउस में स्पीच रेकग्निशन, ट्रांसलेशन का सपोर्ट और 4000 DPI दिया गया है। नया माउस ब्लूटूथ 5.0 की मदद से कनेक्ट हो जाएगा।
 
इससे पूर्व Xiaomi ने एक स्मार्ट की- बोर्ड लॉन्च करने की घोषणा की थी। कंपनी का दावा Xiaomi के माउस की voice assistant के बार इंट्री हो रही है। इससे ऑफिस के कई काम आसान हो जाएंगे। माउस में एक माइक्रफोन होगा। कंपनी इस माउस में बिल्ट-इन रिचार्जेबल बैटरी देगी।
 
कंपनी का दावा है कि 750 एमएएच की बैटरी 30 दिन चलेगी और 180 दिन का स्टैंडबाय टाइम देगी। टेक वेबसाइट की खबरों के मुताबिक माउस में कई वॉइस कमांड डिफाल्ट रहेगी, जैसे 'ओपन वर्ड', 'कम्प्यूटर शटडाउन'। हालांकि भारत में इसे कब लांच‍ किया जाएगा, इसकी घोषणा नहीं की गई है।

Show comments

Hero VIDA VX2 Plus लॉन्च: 187KM रेंज, 65 मिनट फास्ट चार्जिंग और रिकॉर्ड बनाने वाला इलेक्ट्रिक स्कूटर

PM Kisan Samman Nidhi की 24वीं किस्त कब आएगी खाते में, पूरा करें यह काम नहीं तो अटक जाएगा आपका पैसा

E20 पेट्रोल से कितना घटेगा माइलेज, पेट्रोलियम मंत्रालय ने दिया यह जवाब

Super Typhoon Bavi : सुपर टाइफून 'बावी' का असर भारत तक, चीन-ताइवान-जापान में हाई अलर्ट, देश के कई राज्यों में भी घट सकती है बारिश

Bankipur Bypoll में BJP को बड़ा झटका, उम्मीदवार अभिषेक कुमार सिन्हा ने नामांकन के अगले ही दिन वापस लिया नाम, जानिए कौन है नया उम्मीदवार

सभी देखें

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने की बड़ी घोषणा, मध्यप्रदेश सरकार देगी डिजिटल कंटेंट क्रिएटर अवॉर्ड

दतिया से कांग्रेस ने घनश्याम सिंह को बनाया अपना उम्मीदवार, बीजेपी के आशुतोष तिवारी से होगा मुकाबला

चीन में बाढ़ ने मचाई तबाही, सड़कों पर तैरने लगे सैकड़ों सांप, वीडियो देख चौंक जाएंगे आप

राम मंदिर ट्रस्ट में अंतरर्कलह, नृपेंद्र मिश्रा बोले- मुझे बैठक में नहीं बुलाया, धर्म सेना प्रमुख का पलटवार- ट्रस्ट नहीं ये गिरोह है

योगी सरकार में पर्यावरणीय बदलाव की नई इबारत, जल से जंगल तक विकास की नई पहचान

अगला लेख