सम्बंधित जानकारी
- ICC World Cup 2019 : इंग्लैंड और अफगानिस्तान मैच का ताजा हाल
- 17 छक्के उड़ाकर इयोन मॉर्गन ने स्टार गेंदबाज राशिद खान का बनाया भुर्ता, 9 ओवर में 110 रन लुटाए
- ICC World Cup 2019 : वकार यूनुस ने अपने कॉलम में लिखा, कोहली की टीम से खौफजदा है पाकिस्तान
- ICC World Cup 2019 : शाकिब का शतक, बांग्लादेशी 'टाइगर्स' ने किया वेस्टइंडीज का शिकार
- ICC World Cup 2019 : बांग्लादेश और वेस्टइंडीज मैच के हाईलाइट्स
England vs Afghanistan। राशिद खान का ऐसा शर्मनाक रिकॉर्ड बना जिसे वे कभी याद नहीं करना चाहेंगे
मैनचेस्टर। ट्वंटी-20 के नंबर एक गेंदबाज अफगानिस्तान के लेग स्पिनर राशिद खान ने विश्व कप 2019 में एक ऐसा शर्मनाक रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया, जिसे वे कभी याद नहीं रखना चाहेंगे। राशिद दुनिया के सबसे महंगे गेंदबाज बन गए हैं।
राशिद ने इंग्लैंड के खिलाफ विश्वकप मुकाबले में मंगलवार को 9 ओवर में 110 रन लुटाए और उन्हें कोई विकेट नहीं मिला। राशिद इस तरह विश्वकप में सबसे महंगे गेंदबाज बन गए। राशिद इसके साथ ही वनडे में दूसरे सबसे महंगे गेंदबाज भी बन गए।
पाकिस्तान के वहाब रियाज ने 2016 में इंग्लैंड के खिलाफ नॉटिंघम में 10 ओवर में 110 रन दिए थे जबकि ऑस्ट्रेलिया के माइकल लुइस ने 2006 में जोहानसबर्ग में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 10 ओवर में 113 रन दिए थे।
इंग्लैंड ने इस मैच में अफगानिस्तान के खिलाफ रिकार्डों की झड़ी लगाते हुए टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 6 विकेट पर 397 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया। कप्तान इयोन मोर्गन ने अपने करियर की सर्वश्रेष्ठ पारी खेलते हुए 71 गेंद में रिकॉर्ड 17 छक्कों और 4 चौकों की बदौलत 148 रन बनाए।
मॉर्गन के अलावा सलामी बल्लेबाज जानी बेयरस्टा (90) और जो रूट (88) ने भी अर्धशतक जड़े। इंग्लैंड की तरफ से पूरी पारी में 25 गगनभेदी छक्के लगाए गए, जो कि एक रिकॉर्ड है।