Hanuman Chalisa

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री ने कहा- इंदौर समेत 4 शहरों में 3 मई के बाद भी जारी रह सकता है Lockdown

Updated: गुरुवार, 23 अप्रैल 2020 (01:50 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि प्रदेश के 4 बड़े शहरों इंदौर, भोपाल उज्जैन और खरगोन में 3 मई के बाद भी लॉकडाउन जारी रह सकता है क्योंकि यहां कोरोना वायरस संक्रमण की स्थिति खराब है। इसलिए मुझे नहीं लगता कि हम इन शहरों में लॉकडाउन को समाप्त करने की स्थिति में होंगे।
 
टीवी चैनल इंडिया न्यूज से चर्चा में मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश का आधा हिस्सा कोरोना संक्रमण मुक्त है। मुरैना, छिंदवाड़ा, ग्‍वालियर, विदिशा ऐसे जिले हैं, जहां पर इस महामारी के पॉजिटिव केस नहीं आए हैं जबकि कुछ जिलों में मामूली पॉजिटिव केस आए हैं, जिन्हें हमने नियंत्रित कर लिया है।
 
शिवराज सिंह ने साफ कहा कि इंदौर, भोपाल, उज्‍जैन, खरगोन ये जिले ऐसे हैं, जहां मुझे नहीं लगता कि हम इन शहरों में 3 मई को लॉकडाउन को खत्म करने की हालत में होंगे।
 
मुख्यमंत्री ने कहा कि आज मैंने मंत्रिमंडल की बैठक में इसकी विस्तृत समीक्षा की है। हमने तय किया है कि जहां कोरोना वायरस संक्रमण नहीं हैं, वहां पर सामान्य रूप से गतिविधियां प्रारंभ कर दी जाएंगी, लेकिन जहां स्थितियां खराब हैं, वहां पर नहीं लगता कि 3 मई के बाद लॉकडाउन को खत्म करने की स्थिति में रहेंगे।
 
शिवराज ने आरोप लगाया कि विदेशी जमातियों के कारण ही भोपाल में कोरोना वायरस संक्रमण तेजी से फैला है और कई पॉजिटिव केस सामने आए हैं।

मुख्यमंत्री ने प्रदेश की जनता से अपील की है कि लॉकडाउन का पूरी तरह पालन करें, स्वयं को और परिवार को कोरोना वायरस से बचाने के सभी उपाय अपनाएं।

Show comments

राहुल गांधी की हुंकार, PM जवाब दिए बिना नहीं निकल पाएंगे, कहा- पहले प्रधान इस्तीफा दें फिर...

कांग्रेस के धरने की सरकार को नहीं लग पाई भनक, अचानक पीएम आवास पर बैठे बड़े नेता, सरकार के सामने रखीं 5 मांगें

Maruti Suzuki की कारें महंगी, देने होंगे 30,000 रुपए से ज्यादा, जानिए क्यों बढ़ रही हैं कीमतें, किन मॉडल्स पर पड़ेगा असर

Top 10 Scooters : TVS iQube, Bajaj Chetak और Ather Rizta की रिकॉर्ड बढ़त, Honda Activa का दबदबा कायम

Electric Scooter कैसे शहरी सफर को बना रहे हैं आसान, कौनसे फीचर्स लोगों को लुभा रहे हैं

सभी देखें

LIVE: लगातार तीसरे दिन भी नहीं चली संसद, लोकसभा और राज्यसभा दोपहर 2 बजे तक स्थगित

दिल्ली मेट्रो का बड़ा फैसला: CJP प्रदर्शन के चलते 16 स्टेशन बंद, सफर से पहले जरूर देखें पूरी लिस्ट

ट्रंप का बड़ा फैसला! जेनेरिक दवाओं पर 200% टैरिफ से भारत की फार्मा इंडस्ट्री को कितना होगा नुकसान?

नए भारत के ‘नए यूपी’ में नहीं होगा किसी विदेशी आक्रांता का स्मारक व मेला : CM योगी

CJP Protest: जंतर-मंतर पर प्रदर्शनकारियों के लिए देशभर से पहुंच रहा खाना, अनजान लोगों ने भेजे सैकड़ों फूड ऑर्डर

अगला लेख