Hanuman Chalisa

Corona virus : लोगों को जागरुक करने के लिए NCC कैडेट्स को प्रशिक्षित करेगा KGMU

बुधवार, 15 अप्रैल 2020 (12:52 IST)
लखनऊ। कोरोना वायरस (Corona virus) संक्रमण के संकट से निपटने के लिए किंग जार्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी अब राष्ट्रीय कैडेट कोर (एनसीसी) से जुड़े युवाओं को भी अपना सहभागी बनाएगी। ये कैडेट कोरोना वायरस के प्रति जनता को जागरुक करेंगे।

केजीएमयू के मीडिया प्रभारी डॉ. सुधीर कुमार सिंह ने बुधवार को बताया कि इस सिलसिले में बहुत जल्द ही एनसीसी के निदेशक से करार किया जाएगा और उम्मीद है कि अगले सप्ताह से इन कैडेट को ऑनलाइन माध्यम से, जूम और यूट्यूब से प्रशिक्षण देना आरंभ कर दिया जाएगा।

डॉ. सिंह ने बताया कि एनसीसी के प्रशिक्षित युवा कोरोना वायरस जैसी महामारी से निपटने के लिए वर्तमान परिदृश्य में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं और एक अतिरिक्त कार्यबल के रूप में सेवाएं दे सकते हैं।

उन्होंने बताया कि केजीएमयू के कुलपति प्रो. एमएलबी भट‌्ट ने इसके लिए एक विशेषज्ञ टीम का गठन किया है। यह टीम एनसीसी कैडेट्स और अधिकारियों को प्रशिक्षित करेगी। (भाषा) 

Show comments

अयातुल्ला खामेनेई के अंतिम संस्कार में शामिल क्यों नहीं होंगे मोजतबा, जानिए भारत से कौन-कौन पहुंचा ईरान

एकनाथ शिंदे की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में कराया भर्ती, स्‍वास्‍थ्‍य को लेकर क्‍या बोले डॉक्टर?

ममता बनर्जी की बढ़ीं मुश्किलें, लगा एक और तगड़ा झटका, TMC की प्रदेश अध्‍यक्ष ने दिया इस्‍तीफा

दूसरे देशों में इथेनॉल की वजह से क्यों नहीं होते वाहन खराब?

मणिपुर में महंगाई का बम! पेट्रोल 250, गैस सिलेंडर 5000 रुपए, आखिर ऐसा क्या हुआ?

सभी देखें

Donald Trump : खामेनेई के अंतिम संस्कार पर ट्रंप का विवादित बयान, कहा- 'सब एक जगह थे, लेकिन हमला नहीं किया', हो सकता है कि ये आंसू भी नकली हों

उन्हें पता है बॉस कौन है, नेतन्याहू पर ट्रंप का बड़ा बयान, व्हाइट हाउस में जल्द हो सकती है मुलाकात

गुजरात के साणंद में 7,500 रुपए करोड़ के CG Semi सेमीकंडक्टर प्लांट से उत्पादन शुरू, जापान-मलेशिया को होगा चिप्स निर्यात

दिल्ली में झारखंड का डिजिटल विजन पेश करेंगे CM हेमंत सोरेन, AI पॉलिसी और रांची IT पार्क पर रहेगा फोकस

किसानों की डिजिटल पहचान की ओर तेजी से बढ़ रहा यूपी, लक्ष्य का 82.69 फीसदी कार्य हुआ पूरा

अगला लेख