ramcharitmanas

Indore Unlock Update : 1 जून से क्या-क्या होगा अनलॉक, सोमवार को होगा फैसला

Updated: रविवार, 30 मई 2021 (22:55 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश के गृह विभाग की ओर से प्रदेश को अनलॉक करने की जो गाइडलाइन जारी की गई है। हालांकि इंदौर में 1 जून से क्या-क्या अनलॉक होगा, इसका फैसला सोमवार को क्राइसिस मैनेजमेंट की बैठक में लिया जाएगा।
 
आज रेसिडेंसी भवन में प्रशासनिक अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों की बैठक हुई हुई। इसमें मंत्री, संभागायुक्त, कलेक्टर, आईजी और डीआईजी मौजूद रहे। इसमें अनलॉक की रणनीति बनाई गई। कलेक्टर मनीष सिंह ने कहा
कि सोमवार को क्राइसिस मैनेजमेंट की बैठक में होगा फैसला होगा कि  किन-किन चीजों को अनलॉक किया जाएगा 
कार्यालय आएंगे 100 प्रतिशत अधिकारी : राज्य शासन द्वारा जारी निर्देशों के अनुसार 1 जून 2021 से सभी शासकीय कार्यालयों में शत-प्रतिशत अधिकारी उपस्थित रहेंगे। निर्देशों में कहा गया है कि अत्यावश्यक सेवाएं देने वाले कार्यालयों को छोड़कर शेष कार्यालय 100 प्रतिशत अधिकारियों एवं 50 प्रतिशत कर्मचारियों के साथ संचालित किए जाएंगे।
    
6 स्थानों पर ड्राइव इन वैक्सीनेशन : इदौर में नागरिकों को अधिक से अधिक कोविड टीकाकरण सुविधा उपलब्ध कराने के लिये जिला प्रशासन द्वारा शहर में 6 स्थानों पर ड्राइव इन वैक्सीनेशन सेंटर शुरू किए जा रहे हैं। इन सेंटरों पर 45 प्लस आयु वर्ग के नागरिकों को टीका लगाया जाएगा।

Show comments

Operation Sindoor : 88 घंटे के ऑपरेशन सिंदूर पर NSA अजीत डोभाल का बड़ा बयान, खोले रणनीति के राज

Google Gemini 3.7 Flash लॉन्च : कोडिंग से लेकर AI एजेंट तक, कई मोर्चों पर हुआ और ताकतवर

EPFO Higher Pension : ज्यादा पेंशन के लिए आवेदन किया है तो जानिए अब क्या करेगा EPFO, सरकार ने बताए 4 बड़े कदम

UAE में छिपा था 13 हजार करोड़ की ड्रग्स का आरोपी, NCB वीरेंद्र सिंह बसोया को भारत लाई, क्या बोले अमित शाह?

सोनम वांगचुक ने ‘दूसरी आजादी और क्रांति' का किया आह्वान! पूछा आधे सांसदों पर मुकदमे, फिर कैसे बनेगा विकसित भारत?

सभी देखें

पाप माफ नहीं होगा, वंदे मातरम् विवाद पर अमित शाह का सोनिया गांधी पर साधा निशाना

चंबल नदी में बड़ा हादसा टला, ईंधन खत्म होने से बीच धारा में फंसा स्टीमर, 40 यात्री थे सवार

वाराणसी एयरपोर्ट पर Air India Express यात्री की पिस्तौल से चली गोली, 2 स्क्रीनर्स घायल

8 राज्यों के कलाकारों से CM योगी ने किया संवाद, बोले- विविधता में एकता ही भारत की ताकत, कलाकारों को किया सम्मानित

यूपी के 1.32 लाख से अधिक स्कूलों में गूंजा ‘भारत माता की जय’, 1.48 करोड़ बच्चों ने दी तिरंगे को सलामी

अगला लेख