dharma sangrah

COVID-19 : देश के 33 राज्यों, केंद्रशासित प्रदेशों में Corona के 5 हजार से कम उपचाराधीन मामले

Updated: बुधवार, 10 फ़रवरी 2021 (17:04 IST)
नई दिल्ली। केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बुधवार को कहा कि देश में कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर अब 1,41,511 रह गई है, जबकि 33 राज्यों और केन्द्रशासित प्रदेशों में कोविड-19 के 5 हजार से कम उपचाराधीन मामले हैं।

मंत्रालय के अनुसार, दमन-दीव एवं दादरा-नगर हवेली में कोविड-19 का एक भी उपचाराधीन मामला नहीं है। इसने कहा कि भारत में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 11,067 नए मामले सामने आए हैं और इस दौरान 13,087 लोग संक्रमणमुक्त हुए हैं। आंकड़ों के अनुसार, देश में कोविड-19 के कुल उपचाराधीन मामलों में से 71 प्रतिशत केरल और महाराष्ट्र से हैं।

मंत्रालय ने बताया कि पिछले 24 घंटे में 19 राज्यों और केन्द्रशासित प्रदेशों में कोरोनावायरस संक्रमण से मौत का कोई भी नया मामला सामने नहीं आया है। ये राज्य उत्तर प्रदेश, दिल्ली, राजस्थान, ओडिशा, आंध्र प्रदेश, झारखंड, पुडुचेरी, मणिपुर, नागालैंड, लक्षद्वीप, मेघालय, सिक्किम, मिजोरम, अरुणाचल प्रदेश, त्रिपुरा और दमन-दीव एवं दादरा-नगर हवेली, जम्मू-कश्मीर, अंडमान निकोबार द्वीप समूह और लद्दाख हैं।

देश में अब तक 1,05,61,608 लोग संक्रमणमुक्त हो चुके हैं। भारत में 10 फरवरी सुबह आठ बजे तक 66 लाख से अधिक लोगों का कोविड-19 रोधी टीकाकरण हो चुका है। आंकड़ों के अनुसार, कुल 66,11,561 लोगों को कोरोनावायरस रोधी टीका लगा है, जिनमें से 56,10,134 स्वास्थ्य कर्मी और 10,01,427 अग्रिम मोर्चे पर तैनात कर्मी शामिल हैं। टीकाकरण के लिए अब तक कुल 1,34,746 सत्रों का आयोजन किया गया है।

देश में पिछले 24 घंटे में संक्रमणमुक्त हुए लोगों में से 81.68 प्रतिशत लोग छह राज्यों से थे। इस अवधि में केरल में सबसे अधिक 6,475, महाराष्ट्र में 2,554 और कर्नाटक में 513 लोग संक्रमणमुक्त हुए हैं। मंत्रालय ने बताया कि देश में पिछले 24 घंटे में सामने आए संक्रमण के नए मामलों में से 83.31 प्रतिशत मामले छह राज्यों से ही थे। केरल में सबसे अधिक 5,214, महाराष्ट्र में 2,515 और तमिलनाडु में 469 नए मामले सामने आए।

आंकड़ों के अनुसार इस अवधि में महामारी से 94 लोगों की मौत हुई है। इनमें से 80.85 प्रतिशत लोग छह राज्यों से थे तथा महाराष्ट्र में 35, केरल में 19 और पंजाब में आठ लोगों की मौत हुई है।(भाषा)

Show comments

iPhone 18 Pro Max लॉन्च से पहले सस्ता हुआ iPhone 17 Pro Max, मिल रहा है धमाकेदार डिस्काउंट

निशु आजाद मामला : स्वतंत्र भारद्वाज को बुलंद शहर से हिरासत में लिया, CJP ने दिया था 72 घंटे का अल्टीमेटम, क्या है पूरा मामला

Kia Sorento : भारत में लॉन्च हुई नई प्रीमियम SUV, कीमत ₹27.99 लाख से शुरू; हाइब्रिड और डीजल इंजन के साथ मिलेगी AWD की सुविधा

BLA : बलूचिस्‍तान बना पाकिस्‍तानी सेना का कब्रिस्‍तान, बीएलए ने मचाई तबाही, मुनीर के 25 सैनिकों को किया ढेर

विजय के 'पीएम दांव' पर सियासत गर्माई : DMK और कांग्रेस का तंज, क्या 2029 में विजय बनेंगे प्रधानमंत्री?

सभी देखें

सागर में जहरीली शराब से मौतों के मामले सीएम डॉ. मोहन यादव सख्त, किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा

सागर में जहरीली शराब सप्लाई में सक्रिय था यूपी का रैकेट, ललितपुर से होती थी नकली शराब सप्लाई

UP में गुमशुदा बच्चों की तलाश को मिली रफ्तार, 7 महीने में 20,500 मामले सामने आए; 18 हजार से ज्यादा का निस्तारण

सहारनपुर कलेक्ट्रेट में मस्जिद का मलबा हटाते ही मिला पुराना कुआं, जमीन के नीचे क्या छिपा था? सामने आया चौंकाने वाला राज

काशी में CM योगी का आध्यात्मिक अंदाज, कालभैरव से लेकर बाबा विश्वनाथ तक टेका माथा; की सुख-समृद्धि की कामना

अगला लेख