Hanuman Chalisa
✕

DDMA की मीटिंग में बड़ा फैसला, दिल्ली में लग सकती है कुछ और पाबंदियां

Updated: सोमवार, 10 जनवरी 2022 (16:01 IST)
नई दिल्ली। राजधानी दिल्‍ली में कोरोना की तेज रफ्तार के बीच दिल्ली डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी (DDMA) की बैठक खत्म हो गई। बैठक में फैसला किया गया कि दिल्ली में लॉकडाउन नहीं लगेगा। हालांकि तेजी से बढ़ते कोरोना केसेस को देखते हुए कुछ और पाबंदियां लगाई जा सकती हैं।
 
दिल्ली में रेस्टोरेंट में बैठकर खाने पर पाबंदी लग सकती है, हालांकि रेस्टोरेंट से होम डिलीवरी और टेक अवे की सुविधा चल सकती है। वीकली मार्केट को लेकर भी सख्‍त कदम उठाए जा सकते हैं।
 
DDMA ने राजधानी में कोविड प्रोटोकॉल को और सख्ती से पालन करने का निर्देश दिया है। इसके साथ नियम को तोड़ने वालों के खिलाफ कार्रवाई की बात कही है।
 
Koo App
दिल्ली पुलिस के अतिरिक्त जनसंपर्क अधिकारी/सलाहकार अनिल मित्तल (दिल्ली पुलिस) के अनुसार, 'लगभग 1000 पुलिस कर्मी अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित हो चुके हैं। वे सभी पृथक-वास में हैं और पूरी तरह से ठीक होने के बाद ड्यूटी में शामिल होंगे।'
 
उल्लेखनीय है कि दिल्ली में रविवार को कोविड 19 के 22,751 नए मामले सामने आए थे जबकि 17 लोगों की मौत हो गई। पॉजिटिविटी रेट अब 23.53 फीसदी रहा था।
 
हाल में दिल्ली पुलिस आयुक्त राकेश अस्थाना ने पुलिस कर्मियों के बीच कोरोना वायरस फैलने से रोकने के लिए मानक संचालन प्रक्रिया (SOP) जारी की थी। SOP के अनुसार, सभी पुलिस कर्मियों को ड्यूटी के दौरान चेहरे पर मास्क लगाना, सामाजिक दूरी का पालन करना और उचित तरीके से हाथों को धोना/सैनेटाइज करना चाहिए।

Show comments

योगी का अखिलेश को खुला चैलेंज! कहा- आइए अयोध्या से आजमाते हैं किस्मत, चेलों से क्या लड़ना

OBC आरक्षण पर गरमाई मध्यप्रदेश की सियासत, कांग्रेस बोलीं, सरकार ने OBC की पीठ में घोंपा छुरा, सरकार की मंशा पर उठाए सवाल

सोपोर के जंगलों में मिला हथियारों का जखीरा, MGL, 11 ग्रेनेड और 3 IED बरामद

दिल्ली में CJP प्रोटेस्ट पर भड़के संबित पात्रा, मोदी बनाम मीर जाफर की लड़ाई बताया

'जितनी पुलिस बुलानी है बुला लीजिए, हम पीछे नहीं हटेंगे...' राहुल गांधी का मोदी सरकार पर बड़ा हमला

सभी देखें

बदल गया मौसम का मिजाज! रविवार को दिल्ली-यूपी समेत 22 राज्यों में बारिश के आसार

दिल्ली वालों को राहत! CJP प्रदर्शन के चलते बंद 45 मेट्रो स्टेशन खुले, कनॉट प्लेस भी रविवार को खुलेगा

देवबंद में दर्दनाक सड़क हादसा, कुशावली के चार श्रद्धालुओं की मौत, 12 घायल

CJP प्रदर्शन पर इंटरनेशनल हलचल! प्रदर्शनकारियों की हिरासत पर UN ने जताई चिंता

CEC ज्ञानेश के इस्तीफे तक जारी रहेगा आंदोलन, शिंदे का ऐलान, रविवार को फिर CJP का जंतर-मंतर कूच

अगला लेख