sundarkand

वैक्‍सीन कारनामा: 10 सप्ताह में वैक्सीन की 5 डोज़ लगवा चुका है ये शख़्स

Updated: शनिवार, 28 अगस्त 2021 (18:22 IST)
सरकार के स्वास्थ्य विभाग के जारी दिशानिर्देश के अनुसार, कोरोना वैक्सीन की दो डोज़ बचाव के लिए उपयुक्त है, मगर एक शख्स अब तक 5 डोज़ लगवा चुका है। जब से ये ख़बर लोगों को पता चली है, लोगों को विश्वास ही नहीं हो रहा है। ये खबर सोशल मीडिया में चर्चा का विषय बन चुका है।

एक रिपोर्ट के अनुसार, ब्राजील के रियो डी जेनेरियो में रहने वाले एक व्यक्ति ने 10 सप्ताह के अंदर 3 कोरोना वैक्सीन की 5 डोज लगवा ली है। इस ख़बर के बारे में जब प्रशासन को जानकारी मिली तो इसकी जांच शुरु कर दी गई। जांच में पता चला कि ये शख्स जानबूझकर कोरोना वैक्सीन की कई डोज़ लगवा रहा था। शुरु में प्रशासन को वेबसाइट में गड़बड़ी लगी, मगर पूरी जांच के बाद पूरा सच सामने आया।

सबसे ज्यादा हैरानी की बात ये है कि कोरोना वैक्सीन की 5 डोज़ लगाने के बावज़ूद भी ये शख्स ठीक है। उसे किसी तरह की कोई परेशानी नहीं है। कोरोना की पहली लहर और दूसरी लहर में देखा जा सकता था कि ब्राज़ील कोरोना से परेशान था। वर्तमान में वहां वैक्सीन की बहुत कमी हो रही है।

Show comments

Operation Sindoor : 88 घंटे के ऑपरेशन सिंदूर पर NSA अजीत डोभाल का बड़ा बयान, खोले रणनीति के राज

Google Gemini 3.7 Flash लॉन्च : कोडिंग से लेकर AI एजेंट तक, कई मोर्चों पर हुआ और ताकतवर

EPFO Higher Pension : ज्यादा पेंशन के लिए आवेदन किया है तो जानिए अब क्या करेगा EPFO, सरकार ने बताए 4 बड़े कदम

UAE में छिपा था 13 हजार करोड़ की ड्रग्स का आरोपी, NCB वीरेंद्र सिंह बसोया को भारत लाई, क्या बोले अमित शाह?

सोनम वांगचुक ने ‘दूसरी आजादी और क्रांति' का किया आह्वान! पूछा आधे सांसदों पर मुकदमे, फिर कैसे बनेगा विकसित भारत?

सभी देखें

पाप माफ नहीं होगा, वंदे मातरम् विवाद पर अमित शाह ने सोनिया गांधी पर साधा निशाना

चंबल नदी में बड़ा हादसा टला, ईंधन खत्म होने से बीच धारा में फंसा स्टीमर, 40 यात्री थे सवार

वाराणसी एयरपोर्ट पर Air India Express यात्री की पिस्तौल से चली गोली, 2 स्क्रीनर्स घायल

8 राज्यों के कलाकारों से CM योगी ने किया संवाद, बोले- विविधता में एकता ही भारत की ताकत, कलाकारों को किया सम्मानित

यूपी के 1.32 लाख से अधिक स्कूलों में गूंजा ‘भारत माता की जय’, 1.48 करोड़ बच्चों ने दी तिरंगे को सलामी

अगला लेख