sundarkand
✕

वैक्‍सीन कारनामा: 10 सप्ताह में वैक्सीन की 5 डोज़ लगवा चुका है ये शख़्स

Updated: शनिवार, 28 अगस्त 2021 (18:22 IST)
सरकार के स्वास्थ्य विभाग के जारी दिशानिर्देश के अनुसार, कोरोना वैक्सीन की दो डोज़ बचाव के लिए उपयुक्त है, मगर एक शख्स अब तक 5 डोज़ लगवा चुका है। जब से ये ख़बर लोगों को पता चली है, लोगों को विश्वास ही नहीं हो रहा है। ये खबर सोशल मीडिया में चर्चा का विषय बन चुका है।

एक रिपोर्ट के अनुसार, ब्राजील के रियो डी जेनेरियो में रहने वाले एक व्यक्ति ने 10 सप्ताह के अंदर 3 कोरोना वैक्सीन की 5 डोज लगवा ली है। इस ख़बर के बारे में जब प्रशासन को जानकारी मिली तो इसकी जांच शुरु कर दी गई। जांच में पता चला कि ये शख्स जानबूझकर कोरोना वैक्सीन की कई डोज़ लगवा रहा था। शुरु में प्रशासन को वेबसाइट में गड़बड़ी लगी, मगर पूरी जांच के बाद पूरा सच सामने आया।

सबसे ज्यादा हैरानी की बात ये है कि कोरोना वैक्सीन की 5 डोज़ लगाने के बावज़ूद भी ये शख्स ठीक है। उसे किसी तरह की कोई परेशानी नहीं है। कोरोना की पहली लहर और दूसरी लहर में देखा जा सकता था कि ब्राज़ील कोरोना से परेशान था। वर्तमान में वहां वैक्सीन की बहुत कमी हो रही है।

Show comments

Tiger Shroff Firing Case में मुंबई पुलिस का बड़ा खुलासा, प्रेस कॉन्फ्रेंस में क्या कहा

Uttarakhand : कुंजापुरी मेले में दलेर मेहंदी का कार्यक्रम बीच में रुकवाया, मंत्री सुबोध उनियाल ने लगाई फटकार

BSNL यूजर्स ध्यान दें! ऐसे चेक करें रिचार्ज की वैलिडिटी और बचा हुआ डेटा, ये हैं 4 आसान तरीके

Electric Scooter : सस्ते स्कूटर की होने वाली है धमाकेदार इंट्री, जान लीजिए फीचर्स, और क्या हो सकती है कीमत

UP चुनाव 2027 : सर्वे में BJP को बढ़त का दावा, योगी सरकार से 77% संतुष्ट, CM पद के लिए योगी आदित्यनाथ पहली पसंद

सभी देखें

शिवा शर्मा हत्याकांड : मुख्य आरोपी श्रद्धा दुबे गिरफ्तार, 11 दिन से दे रही थी चकमा

PM मोदी ने दिल्ली में किया रावण दहन, बोले– रामराज्य का मतलब शासन नहीं, सत्ता का उद्देश्य जनकल्याण है...

अभिजीत दीपके का बड़ा बयान, CJP के प्रोटेस्‍ट पर लगेगा ब्रेक, जानिए क्‍यों लिया यह फैसला?

मेरठ में 200 करोड़ रुपए के निवेश से स्थापित होगी क्रिटिकल मिनरल और रेयर अर्थ रिफाइनरी

आतंकियों को पनाह देने वालों पर रक्षामंत्री राजनाथ का कड़ा प्रहार, SCO की बैठक में बोले- नहीं चलेगा दोहरा रवैया...

अगला लेख