Hanuman Chalisa

कोरोनावायरस Live Updates : भोपाल में 10 दिन बाद खुले बाजार, गृहमंत्री ने कहा- जनता के हवाले छोड़ा, बरतें सावधानी

मंगलवार, 4 अगस्त 2020 (12:10 IST)
जिनेवा/ नई दिल्ली। कोरोनावायरस ने दुनियाभर में हाहाकार मचा रखा है। कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 1.84 करोड़ के पार पहुंच गया है। भारत, अमेरिका और ब्राजील में कोरोना मामलों की संख्या और मौत के आंकड़े सबसे तेजी से बढ़ रहे हैं। पिछले 24 घंटे में दुनियाभर में 1.99 लाख नए मामले सामने आए, जबकि 4,366 लोगों की मौत हुई। अब तक 1 करोड़ 84 लाख से ज्यादा संक्रमण के मामले आ चुके हैं जबकि 6 लाख 96 हजार से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है। इस बीमारी से ठीक होने वाले मरीजों का आंकड़ा 1 करोड़ 16 लाख के पार पहुंच गया है। दुनियाभर में अभी भी 60 लाख एक्टिव केस हैं और इनका इलाज जारी है। भारत में अब तक करीब 18.55 लाख लोग कोरोनावायरस से संक्रमित हो चुके हैं जिनमें से करीब 39 हजार लोगों की मौत हो चुकी है। 12,30,000 से भी अधिक लोग ठीक हो चुके हैं। कोरोनावायरस से जुड़ी हर जानकारी-


01:52 PM, 4th Aug
ओडिशा में कोविड-19 से 9 लोगों की मौत के बाद मंगलवार को मृतकों की कुल संख्या 216 हो गई। संक्रमण के 1,384 नए मरीज सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 37,681 हो गई।

01:50 PM, 4th Aug
त्रिपुरा के मुख्यमंत्री बिप्लब कुमार देब की रिपोर्ट में उनके कोरोना वायरस से संक्रमित न होने की पुष्टि हुई है,  लेकिन उनके परिवार के 2 सदस्य हालांकि कोरोना वायरस से संक्रमित हैं।

12:45 PM, 4th Aug
भोपाल में 10 दिन के लॉकडाउन के बाद आज बाज़ार फिर से खुले। अनलॉक पर गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा का बयान- अब हमने जनता के हवाले सब छोड़ दिया है वह सावधानी बरतें.. सरकार ऑक्सीजन वेंटिलेटर और दवाई फ्री दे रही है।

11:15 AM, 4th Aug
सेंट लुई कार्डिनल्स के 7 खिलाड़ी और स्टाफ के 6 सदस्य कोरोनावायरस पॉजिटिव पाए गए हैं जिसके बाद मेजर लीग बेसबॉल (एमएलबी) ने डेटरॉयट में टीम की चार मैचों की श्रृंखला स्थगित कर दी है।

10:27 AM, 4th Aug
भारत में पिछले 24 घंटे में सामने आए 52,050 नए मामले। 803 लोगों की मौत। भारत में 5,86,298 एक्टिव मामलों के साथ कुल कोरोना संक्रमित लोगों की संख्या 18,55,746 हुई जिसमें 12,30,510 ठीक/डिस्चार्ज/विस्थापित और 38,938 मौतें शामिल हैं।

08:24 AM, 4th Aug
कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष सिद्धारमैया कोरोनावायरस से संक्रमित। ट्‍वीट कर दी जानकारी।

08:24 AM, 4th Aug
विश्व स्वास्थ्य संगठन ने सोमवार को चेताया कि वैक्सीन की मजबूत दावेदारी के बावजूद कोविड-19 का प्रभावकारी इलाज का रास्ता अभी दूर है। WHO प्रमुख टेड्रोस अधानोम घेब्रेयेसस ने कहा कि स्थिति अभी सामान्य होने में काफी समय लगेगा।

Show comments

बाबा अमरनाथ और वैष्णोदेवी यात्रा पर लगा ब्रेक, अगले आदेश तक रहेगी रोक, जानिए क्‍यों लिया यह फैसला?

उद्धव ठाकरे को लगा तगड़ा झटका, शिंदे गुट में शामिल हुए 6 बागी सांसद, स्पीकर बिरला ने दी विलय को मंजूरी

सोनम वांगचुक सफदरगंज अस्पताल में भर्ती, क्या कहती है उनकी मेडिकल रिपोर्ट?

इतिहास रचने को तैयार Vikram-1: PM मोदी का हाथ से लिखा 'वंदे मातरम' पोस्टकार्ड भी जाएगा अंतरिक्ष

बार-बार KYC कराने से मिलेगा छुटकारा, ऐसे जानें अपनी 14 अंकों की CKYC संख्या, बैंक का काम होगा आसान

सभी देखें

बाबा अमरनाथ और वैष्णोदेवी यात्रा पर लगा ब्रेक, अगले आदेश तक रहेगी रोक, जानिए क्‍यों लिया यह फैसला?

UP के युवाओं के लिए सुनहरा अवसर, मेजर ध्यानचंद खेल विश्वविद्यालय के पीजी डिप्लोमा की मान्यता उच्च स्तर की

CBSE 10वीं सेकंड बोर्ड के नतीजे घोषित, कुल 96.78 फीसदी छात्र हुए उत्‍तीर्ण, यहां चेक करें अपनी मार्कशीट

दतिया उपचुनाव : भारत सिंह कुशवाह बोले- विकास के दम पर जीतेंगे, भाजपा को मिल रहा बड़ा समर्थन

समाधान दिवस में फरियाद लेकर पहुंचा 13 साल का अमिताभ, बोला- ताऊ ने मकान पर लगाया ताला, जांच में सामने आई हकीकत

अगला लेख