Hanuman Chalisa

कोरोनावायरस Effect: 10 किलोमीटर का एम्बुलेंस किराया लिया 10000 रुपए

Updated: सोमवार, 20 जुलाई 2020 (13:19 IST)
नई दिल्ली। एक तरफ बहुत से लोगों ने कोरोनावायरस (Coronavirus) काल में पीड़ितों की मदद और सेवा के लिए अपने हाथ आगे बढ़ाए हैं, वहीं कुछ लोगों ने इस आपदा को अपने स्वार्थ का जरिया बना लिया है। हैदराबाद में मरीज को मात्र 10 किलोमीटर दूर ले जाने के लिए एम्बुलेंस का किराया 10 हजार रुपए वसूल किया जा रहा है। 
 
दूसरे राज्यों में स्थिति लगभग ऐसी ही है। द टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक कोरोना से पहले हैदराबाद में 5 किलोमीटर का एम्बुलेंस किराया 80 से 120 रुपए लिया जा रहा था, वहीं अब 10 किलोमीटर का किराया 10 हजार तक वसूल किया जा रहा है। 
 
रिपोर्ट के मुताबिक बेंगलुरू में इसी तरह का वाकया पेश आया, जहां 6 किलोमीटर से भी कम दूरी के लिए 15 हजार रुपए वसूले गए। कोलकाता में प्रायवेट एम्बुलेंस वाले 5 किलोमीटर का किराया 6000 से 8000 तक वसूल रहे हैं।
 
मजबूरी में लोग इस लूट का विरोध भी नहीं कर पा रहे हैं। बताया जा रहा है कि प्राइवेट एम्बुलेंस वाले तो पीपीई किट के नाम पर 3000 रुपए अतिरिक्त वसूल कर रहे हैं। हालांकि पंजाब और महाराष्ट्र में इस मामले में अच्छी स्थिति है, जहां लोगों को इस तरह की ज्यादती का शिकार नहीं होना पड़ रहा है। 

Show comments

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

Sonam Wangchuk : अनशन खत्म करने को तैयार सोनम वांगचुक, सरकार के सामने क्या शर्त रखी

लड़कियों से छेड़छाड़, प्राइवेट पार्ट पर बरसाई लाठी, CJP के के आरोपों पर हाईकोर्ट ने केन्द्र से मांगा जवाब

राहुल गांधी के दिल्ली धरने के विरोध में भोपाल में बीजेपी का प्रदर्शन, कांग्रेस कार्यालय का किया घेराव

Hero HF Deluxe अब सिर्फ 59,999 रुपए में, 7,635 रुपए सस्ती हुई बाइक, जानिए किन राज्यों में मिलेगा ऑफर और खरीदने से पहले जरूरी बातें

सभी देखें

LIVE: जंतर मंतर पहुंचे किसान नेता राकेश टिकैत, किया छात्रों का समर्थन

गुजरात में बारिश का तांडव, वलसाड में 36 इंच, 7 ट्रेनें रद्द, सेना अलर्ट पर

सोनम रघुवंशी को सुप्रीम कोर्ट से लगा बड़ा झटका, जब्त हुई जमानत, 3 माह में करना होगा सरेंडर

हमारा समय बर्बाद न करें : CJI सूर्यकांत बोले, छात्रों पर पुलिस बर्बरता के खिलाफ याचिका की त्वरित सुनवाई से किया इनकार

स्पेस में भारत का Axiom-4 मिशन क्यों है खास, एलन मस्क के स्पेसएक्स ड्रैगन कैप्सूल से होगी वापसी

अगला लेख