sundarkand
✕

Ground Report : टीका लगवाकर खुश है अहमदाबाद का डॉक्टर परिवार, रूपाणी बोले- बेझिझक लगवाएं टीका

Updated: शनिवार, 16 जनवरी 2021 (14:00 IST)
अहमदाबाद।  कोरोनावायरस टीकाकरण (Coronavirus Vaccination) को लेकर जहां पूरे देश में उत्साह है, वहीं टीकाकरण केन्द्रों पर उत्सव जैसा माहौल है। अहमदाबाद के एक ही परिवार के तीन डॉक्टरों ने टीका लगवाया। पहले दिन पूरे गुजरात में 16000 स्वास्थ्यकर्मियों का टीकाकरण होगा। अहमदाबाद के अलावा गुजरात के अन्य शहरों में भी टीकाकरण को लेकर उत्साह है। 
 
अहमदाबाद में मुख्‍यमंत्री विजय रूपाणी तथा उपमुख्यमंत्री नितिन भाई पटेल की मौजूदगी में सिविल अस्पताल के सुपरिंटेंडेंट डॉक्टर मोदी ने सबसे पहले टीका लगवाया। वर्ल्ड मेडिकल एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष डॉ. केतन देसाई, गुजरात के जाने-माने ऑर्थो सर्जन डॉक्टर एचपी भालोदिया ने भी टीका लगाया। 
 
बीजे मेडिकल कॉलेज के फॉरेंसिक मेडिसिन डिपार्टमेंट के हेड डॉ. कल्पेश शाह, उनकी पत्नी डॉ. निराली शाह एवं उनकी बेटी डॉ. चेरी शाह ने एक साथ टीका लगवाया। तीनों ने टीका लगवाने के बाद खुशी जाहिर की और लोगों से अपील की कि वे टीके से डरे नहीं। अपना अवसर आने पर सभी लोग टीका लगवाएं। 
 
बेझिझक लगवाएं टीका : मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने कहा कि सभी लोग बिना किसी भ्रम, भय और संकोच के टीकाकरण में भाग लें। उन्होंने कहा कि वैक्‍सीन का पर सबसे पहला हक फ्रंटलाइन हेल्थ वर्कर का है। डॉक्टर, नर्स, एंबुलेंस ड्राइवर आदि को सबसे पहले टीका लगवाया जाएगा। 
 
उल्लेखनीय है कि गुजरात में टीकाकरण के लिए 40 हजार बूथ बनाए गए हैं। सिविल हॉस्पिटल को अभी तक 1 लाख 20 हजार डोज भेजी गई है। पहले दिन करीब 16 हजार लोगों को टीका लगाया जाएगा। इसके लिए 161 सेंटर बनाए गए। प्रत्येक सेंटर पर एक दिन में 100 लोगों को टीका लगाया जाएगा। 

Show comments

योगी का अखिलेश को खुला चैलेंज! कहा- आइए अयोध्या से आजमाते हैं किस्मत, चेलों से क्या लड़ना

OBC आरक्षण पर गरमाई मध्यप्रदेश की सियासत, कांग्रेस बोलीं, सरकार ने OBC की पीठ में घोंपा छुरा, सरकार की मंशा पर उठाए सवाल

सोपोर के जंगलों में मिला हथियारों का जखीरा, MGL, 11 ग्रेनेड और 3 IED बरामद

दिल्ली में CJP प्रोटेस्ट पर भड़के संबित पात्रा, मोदी बनाम मीर जाफर की लड़ाई बताया

'जितनी पुलिस बुलानी है बुला लीजिए, हम पीछे नहीं हटेंगे...' राहुल गांधी का मोदी सरकार पर बड़ा हमला

सभी देखें

शिवराज सिंह चौहान ने किसे कहा 'नरपिशाच' और क्यों मोहन यादव सरकार के खिलाफ धरने पर बैठे पूर्व सीएम?

पूर्व भाजपा विधायक अतर सिंह भड़ाना की पीट-पीटकर हत्या, क्रशर प्लांट शुरू करने को लेकर हुआ था विवाद

राहुल गांधी ने कहा- 200 सरकारी अधिकारी हमारे संपर्क में, हर गद्दार का हिसाब होगा

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में इमरजेंसी, पीटीआई बोली- सीएम गिरफ्तार

उत्तराखंड में पहली बार कोसी नदी पर महाआरती, क्या बोले सीएम धामी?

अगला लेख