ramcharitmanas

लॉकडाउन के दूसरे दिन पश्चिम बंगाल में थमी जनजीवन की रफ्तार

Updated: शनिवार, 25 जुलाई 2020 (11:30 IST)
कोलकाता। कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों को रोकने के मकसद से राज्य भर में लगाए गए पूर्ण लॉकडाउन के चलते शनिवार को पश्चिम बंगाल में जनजीवन की रफ्तार थम सी गई।

ALSO READ: कोलकाता पुलिस के एक कांस्टेबल की Coronavirus संक्रमण से मौत
हफ्ते में 2 दिन प्रतिबंध लगाने की राज्य सरकार की योजना के तहत राज्य की सभी दुकानें बंद रहीं और परिवहन के सभी माध्यम सड़कों से नदारद रहे। इसी तरह का लॉकडाउन अगले बुधवार को भी प्रभावी रहेगा। राज्य में लॉकडाउन के दौरान केवल दवा की दुकानों और स्वास्थ्य प्रतिष्ठानों को खुला रखने की अनुमति होगी।
 
कोलकाता हवाईअड्डे पर विमानों के परिचालन पर लॉकडाउन के दौरान रोक रहेगी क्योंकि सरकार ने नागर विमानन मंत्रालय से अनुरोध किया है कि लॉकडाउन के दौरान किसी उड़ान का परिचालन न किया जाए।
 
पुलिस ने बिना वैध कारण के सड़कों पर निकलने वाले लोगों पर नजर रखने के लिए महानगर में सभी बड़े चौराहों पर गश्त की। अधिकारियों ने बताया कि लोगों को घर से बाहर निकलने से रोकने के लिए विभिन्न हिस्सों में अवरोधक भी लगाए गए हैं।
 
सार्वजनिक और निजी कार्यालय बंद रहे और सार्वजनिक परिवहन भी सड़कों पर नहीं दिखा क्योंकि सरकार ने उनके परिचालन को भी प्रतिबंधित किया है। व्यावसायिक प्रतिष्ठान एवं बाजार भी बंद रहे। हावड़ा और सियालदाह स्टेशनों पर कई ट्रेनें भी रद्द कर दी गईं।
 
लॉकडाउन के पहले दिन, बृहस्पतिवार को 3,800 से अधिक लोगों को लॉकडाउन संबंधी दिशा-निर्देशों का उल्लंघन करने के लिए गिरफ्तार किया गया।
 
पश्चिम बंगाल में अब तक 53,973 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है और शुक्रवार तक कुल 1,290 लोगों की इस महामारी से मौत हो चुकी है। (भाषा)

Show comments

अभिजीत दीपके का कंगना पर तीखा तंज, उन्हें गंभीरता से लेता ही कौन है?

Paper Leak Law 2026 : लोकसभा से पास हुआ नया एंटी पेपर लीक बिल, अब 10 साल की जेल और 10 रुपए करोड़ तक जुर्माना, क्या-क्या बदला

Audi Q9 : Audi की अब तक की सबसे बड़ी SUV से उठा पर्दा, 7-सीटर लग्जरी, Hands-Free Driving और V8 इंजन से होगी लैस

Rahul Gandhi : राहुल गांधी के आरोपों से लोकसभा में हंगामा, अमित शाह पर छात्रों पर गोली चलवाने का आरोप, सरकार ने मांगा सबूत, पेपर लीक बिल पर तीखी बहस

WhatsApp का मेगा अपडेट, 5 नए फीचर्स बदल देंगे कॉलिंग का पूरा एक्सपीरियंस

सभी देखें

असम बाढ़ : 10 हजार परिवारों तक राहत पहुंचाएगा रिलायंस फाउंडेशन, 4 हजार मवेशियों की भी होगी देखभाल

संसद से 500 मीटर दूर भारत के बच्चों को मारा, मैंने अमित शाह को फोन करते देखा, प्रेस कॉन्फ्रेंस में राहुल गांधी ने लगाए आरोप

अभिजीत दीपके का कंगना पर तीखा तंज, उन्हें गंभीरता से लेता ही कौन है?

Paper Leak Law 2026 : लोकसभा से पास हुआ नया एंटी पेपर लीक बिल, अब 10 साल की जेल और 10 रुपए करोड़ तक जुर्माना, क्या-क्या बदला

Audi Q9 : Audi की अब तक की सबसे बड़ी SUV से उठा पर्दा, 7-सीटर लग्जरी, Hands-Free Driving और V8 इंजन से होगी लैस

अगला लेख