• Webdunia Deals
  1. मनोरंजन
  2. बॉलीवुड
  3. मिर्च-मसाला
  4. Salman Khan, Sunny Deol
Written By

सलमान और सनी में होगा मुकाबला

सनी देओल
सनी देओल इस समय अपने करियर के बुरे दौर से गुजर रहे हैं। उनके समकालीन अभिनेता चरित्र रोल निभा रहे हैं, लेकिन सनी अभी भी हीरो के रूप में अपनी इनिंग खेल रहे हैं। अपने करियर में जान फूंकने के लिए वे अपनी 25 वर्ष पुरानी सुपरहिट फिल्म 'घायल' का सीक्वल 'घायल वंस अगेन' नाम से बना रहे हैं। इसमें अभिनय के साथ-साथ वे निर्देशन भी कर रहे हैं। इसके पहले उन्होंने 'दिल्लगी' नामक फिल्म निर्देशित की थी। बॉक्स ऑफिस पर भले ही 'दिल्लगी' को सफलता नहीं मिली हो, लेकिन सनी के अभिनय की तारीफ जरूर हुई थी। 
घायल वंस अगेन की शूटिंग जोरो से चल रही है और सितंबर तक यह फिल्म पूरी हो जाएगी‍। इस फिल्म को दिवाली पर रिलीज करने का निर्णय लिया गया है। दिवाली पर सलमान खान अभिनीत 'प्रेम रतन धन पायो' रिलीज होने जा रही है और सनी का मुकाबला सलमान जैसे सितारे से होगा। 
 
गौरतलब है कि सलमान और सनी में बहुत अच्छे संबंध है। सनी के पिता धर्मेन्द्र, सलमान के पसंदीदा अभिनेता हैं। दोनों परिवार में अच्छी दोस्ती है बावजूद इसके इन दोनों की फिल्में एक ही दिन रिलीज होगी। 
 
'घायल वंस अगेन' से जुड़े लोगों का मानना है कि तमाम त्योहारों पर बड़े स्टार्स अपनी फिल्म रिलीज करते हैं, इसलिए किसी भी त्योहार पर फिल्म रिलीज करो, मुकाबला तो होना ही है। दिवाली बड़ा त्योहार है और इस दिन दो बड़ी फिल्में रिलीज होकर सफल हो सकती है, इसी को ध्यान में रखते हुए सनी की फिल्म को दिवाली पर रिलीज करने का फैसला किया गया है। अहम सवाल यह है कि क्या सनी की फिल्म को मल्टीप्लेक्सेस में पर्याप्त शो मिलेंगे, क्योंकि दर्शक पहले सलमान की फिल्म देखना पसंद करेंगे।
 
वैसे सनी देओल को बड़े मुकाबले की आदत है। उनकी घायल और आमिर की राजा हिंदुस्तानी के सामने तथा लगान के सामने गदर रिलीज हुई थी और सनी की फिल्में बॉक्स ऑफिस पर भारी पड़ी थी।