Bihar Election Results : विजयी उम्मीदवारों की सूची

Last Updated: सोमवार, 9 नवंबर 2015 (19:55 IST)
हमें फॉलो करें
बिहार विधानसभा चुनाव 2015 में
विजयी उम्मीदवारों की सूची-

बिहार चुनाव परिणाम, दलीय स्थिति देखने के लिए क्लिक करें

बिहार चुनाव परिणाम की लाइव कॉमेंट्री देखने के लिए क्लिक करें..


बिहार चुनाव परिणाम की ताजा जानकारी के लिए क्लिक करें



क्र. क्षेत्र का नाम एनडीए महागठबंधन बढ़त/जीत
1. वाल्मिकी नगर सुरेन्द्र सिंह
(आरएलएसपी)
मो. इरशाद हुसैन (कांग्रेस) धीरेन्द्र सिंह (अन्य)
2.

रामनगर (अजा) भागीरथी देवी (भाजपा) पूरनमासी राम (कांग्रेस) भागरथी देवी
3.
नरकटियागंज संत सिंह कुशवाह (आरएलएसपी) विनय वर्मा (कांग्रेस) विनय वर्मा
4.
बगहा राघव शरण पांडेय (भाजपा) ‍भीष्म साहनी (जेडीयू) राघव शरण पांडेय
5. लौरिया विनय बिहारी (भाजपा) राना कुशाल प्रताप सिंह (आरजेडी) विनय बिहारी
6.
नौतन नारायण प्रसाद (भाजपा) विद्यानाथ मेहतो (जेडीयू) नारायण प्रसाद
7. चनपटिया प्रकाश राय (भाजपा)
एनएन साही (जेडीयू) प्रकाश राय
8.
बेतिया रेणू देवी (भाजपा) मदनमोहन तिवारी (कांग्रेस) मदनमोहन तिवारी
9. सिकटा दिलीप वर्मा (भाजपा) खुर्शीद आलम (जेडीयू) खुर्शीद आलम
10.
रक्सौल डॉ. अजय कुमार सिंह सुरेश कुमार (कांग्रेस) अजय कुमार सिंह
11.
सुगौली रामचंदर साहनी (भाजपा)
ओमप्रकाश चौधरी (आरजेडी) रामचन्द्र साहनी
12.
नरकटिया संत कुमार कुशवाह
(आरएलएसपी)
शमीम अहमद (आरजेडी) संत कुमार कुशवाह
13. हरसि‍द्धि (अजा) कृष्णनंदन पासवान (भाजपा) राजेन्द्र राम (आरजेडी) राजेन्द्र राम
14.
गोविंदगंज राजू तिवारी (एलजेपी) ब्रजेश कुमार पांडे (कांग्रेस) राजू तिवारी
15. केसरिया राजेन्द्र गुप्ता (भाजपा) डॉ. राजेश कुमार (आरजेडी) राजेश
कुमार
16.
कल्याणपुर सचिन्द्र प्रसाद सिंह (भाजपा) महेश्वर हजारी (जेडीयू) सचिन्द्र प्रसाद सिंह
17.
पिपरा श्यामाप्रसाद (आरएसएलपी) कृष्णचंद (जेडीयू) कृष्णचंद
18. मधुबन राणा रणधीर सिंह (भाजपा) शिवाजी राज (जेडीयू) राणा रणधीर
19.
मोतिहारी प्रमोद कुमार (भाजपा) मनी भूषण श्रीवास्तव (आरजेडी) प्रमोद कुमार
20.
चिरैया लाल बाबू प्रसाद गुप्ता (भाजपा) लक्ष्मीनारायण यादव (आरजेडी) लालबाबू प्रसाद गुप्ता
21.
ढाका पवन कुमार जायसवाल (भाजपा) फैजल रहमान (आरजेडी) फैजल रहमान
22. शिवहर लवली आनंद (हम) सराफुद्दीन (जेडीयू) सराफुद्दीन
23.
रीगा मोतीलाल प्रसाद (भाजपा) अमित कुमार टुन्ना (कांग्रेस) अमित कुमार टुन्ना
24. बथनहा
(अजा)
दिनकर राम (भाजपा) सुरेन्द्र राम (कांग्रेस) दिनकर राम
25.
परिहार गायत्री यादव (भाजपा) रामचन्द्र पूर्वे (आरजेडी) गायत्री यादव
26. सुरसंड शाहिद अली खान (हम) सैयद अबू दोजाना (आरजेडी) सैयद अबू दोजाना
27.
बाजपट्टी रेखा कुमारी(आरएलएसपी) रंजू गीता (आरजेडी) रंजू गीता
28.
सीतामढी सुनील कुमार (भाजपा) सुनील कुमार (आरजेडी) सुनील कुमार
29. रून्नीसैदपुर पंकज मिश्रा (आरएलएसपी) मंगिता देेवी (आरजेडी) मंगिता देेवी
30. बेलसंड नसीम अहमद (एलजेपी)
सुनीता सिंह (जेडीयू) सुनीता सिंह
31.
हरलखी
बसंत कुशवाह (आरएलएसपी)
मो. शब्बीर (कांग्रेस) बसंत कुशवाह
32.
बेनीपट्टी विनोद झा (भाजपा) भावना झा (कांग्रेस) भावना झा
33. खजौली अरुण शंकर प्रसाद (भाजपा) सीताराम यादव (आरजेडी) सीताराम यादव
34.
बाबूबरही अवधेश कुमार सिंह (भाजपा) कपिल देव कामथ (जेडीयू) कपिल देव कामथ
35. बिस्फी
मनोज कुमार यादव (आरएलएसपी)
फियाज अहमद (आरजेडी) फियाज अहमद
36.
मधुबनी रामदेव महतो (भाजपा) समीर कुमार महासेठ (आरजेडी) समीर कुमार महासेठ
37. राजनगर (अजा) रामजी पासवान (भाजपा) अचमित ‍ऋषिदेव (जेडीयू) रामजी पासवान
38.
झंझारपुर नीतीश मिश्रा (भाजपा) गुलाब यादव (आरजेडी) गुलाब यादव
39. फुलपारस राम सुंदर यादव (भाजपा) गुलजार देवी (जेडीयू) गुलजार देवी
40.
लौकुहा प्रमोद प्रियदर्शी (भाजपा) लक्ष्मेश्वर राय (जेडीयू) लक्ष्मेश्वर राय
41. निर्मली रामकुमार राय (भाजपा) अनिरुद्ध यादव (जेडीयू) अनिरुद्ध यादव
42. पीपरा विश्व मोहन कुमार (भाजपा) यदुवंश के यादव ( आरजेडी) यदुवंश के यादव
43. सुपौल किशोर कुमार मुन्ना (भाजपा) बिजेन्द्र प्रसाद यादव (जेडीयू) बिजेन्द्र प्रसाद यादव
44.
त्रिवेणीगंज (अजा) अनंत कुमार भारती (एलजेपी) बीना भारती (जेडीयू) बीना भारती
45.
छातापुर
नीरज सिंह (भाजपा) जहुर आलम (जेडीयू) नीरज सिंह
46.
नरपतगंज जर्नादन यादव (भाजपा) अनिल कुमार यादव (आरजेडी) अनिल कुमार यादव
47. रानीगंज (अजा) रामजी रुषिदेव (भाजपा) अचमित ऋषिदेव (जेडीयू) अचमित ऋषिदेव
48.
फारबिसगंज विद्या सागर केसरी (भाजपा) कृतियानंद बिस्वास (आरजेडी) विद्या सागर केसरी
49.
अररिया अजय झा (लोजपा) ‍अबिदुर रहमान (कांग्रेस) अजय झा
50.
जौकी हाट जैबा खातून (हम) सरफराज आलम (जेडीयू) सरफराज आलम
शेष सूची अगले पन्ने पर...



और भी पढ़ें :