Last Modified: चेन्नई ,
गुरुवार, 11 नवंबर 2010 (19:29 IST)
सोने से सजेगी नैनो
टाटा की छोटी कार नैनो को अब सोने के गहने से सजाने की तैयारी है। टाइटन इंडस्ट्रीज की आभूषण इकाई गोल्ड प्लस टाटा र्मोटर्स की कंपैक्ट कार नैनो पर सोने के बने आभूषण की रूप सज्जा कर इसे नया रूप देगी। कंपनी भारतीय आभूषण के 5000 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में यह पहल की है।
टाइटन इंडस्ट्रीज के सीओओ (आभूषण विभाग) सीके वेंकटरमन ने कहा कि यह भारतीय आभूषण के 5000 साल पूरे होने के मौके पर जश्न मनाने का मौका है। हम दुनिया की पहली आभूषण कार 'गोल्ड प्लस नैनो' ला रहे हैं। यह रथ के समतुल्य है।
उन्होंने कहा कि कंपनी के डिजाइनर छह सप्ताह से नैनो की रूप-सज्जा पर काम कर रहे हैं। टाइटन इंडस्ट्रीज ने नैनो के लिए तीन डिजाइन छाँटे हैं। जिस डिजाइन को लोग सबसे ज्यादा मत देंगे, उसका चयन किया जाएगा।
कार को सोने के आभूषण से सजाया, सँवारा जाएगा। इस बारे में टाइटन इंडस्ट्रीज ने टाटा समूह के साथ तकनीकी सहयोग किया है।
वेंकटरमन ने कार के मूल्य के बारे में कुछ भी कहने से मना कर दिया। इसकी कीमत के बारे में बाद में फैसला किया जाएगा। उन्होंने कहा कि हमें नहीं पता कि इसे तैयार करने में कितने सोने की जरूरत होगी...।
उन्होंने कहा कि नैनो मध्यम वर्ग की पहचान बन गई है और सोने की रूप-सज्जा के साथ हम वाहन पर आभूषण के संदर्भ में बेहतरीन कला को उकेरेने की कोशिश करेंगे। आभूषण कार का निर्माण टाइटन इंडस्ट्रीज के होसुर विनिर्माण इकाई में किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि कार पर साने के आभूषण की रूप-सज्जा उकेरा जाएगा। इसमें कोलकाता और राजस्थान के डिजाइन देखने को मिलेंगे। इसके लिए कार की इंजीनियरिंग में किसी प्रकार का बदलाव नहीं होगा।
प्रख्यात अभिनेत्री राम्या कृष्णन ने टाइटन इंडस्ट्रीज के गोल्ड प्लस नैनो मुहिम की आज शुरुआत की। यह अभियान 12 दिसंबर को समाप्त होगा। (भाषा)