Last Modified: पटना (भाषा) ,
सोमवार, 7 जनवरी 2008 (22:31 IST)
शहनाज हुसैन के पुत्र ने खुदकुशी की
मशहूर सौंदर्य प्रसाधन निर्माता शहनाज हुसैन के पुत्र समीर हुसैन (34) ने पटना के गाँधी मैदान थाना क्षेत्र में स्थित एक अपार्टमेंट की तीसरी मंजिल स्थित अपने ससुर के फ्लैट की बालकनी से छलाँग लगाकर आत्महत्या कर ली।
पुलिस अधीक्षक अनवर हुसैन ने सोमवार को बताया कि समीर हुसैन गाँधी मैदान थाना अंतर्गत एक्जीबिशन रोड स्थित मकबूल अपार्टमेंट की तीसरी मंजिल पर अपने ससुर महफूज अहमद के फ्लैट में पिछले करीब दो सप्ताह से रह रहे थे। रविवार शाम साढे़ पाँच बजे समीर ने फ्लैट की बालकनी से छलाँग लगा दी, जिसके बाद उन्हें राजेश्वर नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया, जहाँ देर रात उनकी मौत हो गई।
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि परिवार का कहना है कि समीर पिछले करीब सात साल से अवसाद से ग्रस्त थे और उनका इलाज जारी था। वे अल्प्रेक्स सहित अवसाद की कई अन्य दवाओं का इस्तेमाल किया करते थे। घटना के समय फ्लैट में केवल समीर और पटना उच्च न्यायालय में अधिवक्ता उनके ससुर मौजूद थे।
घटना के बाद शुरुआती जाँच-पड़ताल के क्रम में पुलिस ने बताया था कि समीर ने आत्महत्या की नीयत से बालकनी से छलाँग लगाई या फिर बालकनी से पैर फिसलने के कारण उसकी गिरकर मौत हुई, इसकी जाँच की जा रही है।