• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. व्यापार
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: नई दिल्ली , मंगलवार, 1 जून 2010 (23:00 IST)

पूरा नहीं हो सका रूंगटा का सपना

पूरा नहीं हो सका रूंगटा का सपना -
सार्वजनिक क्षेत्र की इस्पात कंपनी सेल के चेयरमैन सुशील कुमार रूंगटा की इच्छा थी कि वह पद पर रहते हुए सार्वजनिक क्षेत्र की आरआईएनएल का सेल के साथ विलय करा लें। लेकिन उनका सपना अधूरा ही रहा। उनका दूसरा सपना जो पूरा न हो सका, वह विदेशों में परिसंपत्तियों के अधिग्रहण का है।

सेल के चेयरमैन के रूप में अपने कार्यकाल के अंतिम दिन रूंगटा ने बताया कि इस बारे में सरकार को देखना होगा। सरकार आरआईएनएल और सेल दोनों की मालिक है। हमारा मानना है कि आरआईएनएल और सेल के बीच काफी समानताएँ हैं और ये दोनों एक कंपनी के बतौर साथ आती हैं मेरी सरकार से चार-छह महीने पहले इस बारे में वार्ता हुई थी।

सरकारी उपक्रम सेल और आरआईएनएल की मिलकर वार्षिक इस्पात उत्पादन क्षमता करीब 1.7 करोड़ टन की है और दोनों मिलकर करीब 80,000 करोड़ रुपए की विस्तार परियोजनाओं पर काम कर रही हैं। (भाषा)