मंगलवार, 4 फ़रवरी 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. विश्व कप क्रिकेट 2015
  3. समाचार
  4. World cup 2015, Sachin predicted semi-final teams name, Semifinal match
Written By
Last Modified: शुक्रवार, 27 मार्च 2015 (17:13 IST)

सेमीफाइनल टीमों के बारे में तेंदुलकर ने की थी सही भविष्यवाणी

सेमीफाइनल टीमों के बारे में तेंदुलकर ने की थी सही भविष्यवाणी - World cup 2015, Sachin predicted semi-final teams name, Semifinal match
सिडनी। सचिन तेंदुलकर को ऐसे ही ‘क्रिकेट का भगवान’ नहीं कहा जाता और इस दिग्गज बल्लेबाज  ने इसे उस समय सही साबित किया, जब उन्होंने विश्व कप के सेमीफाइनल में पहुंचने वाली 4 टीमों  की बिलकुल सही भविष्यवाणी की।
 
 
टूर्नामेंट की शुरुआत से पहले तेंदुलकर ने भारत, ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड और दक्षिण अफ्रीका के  अंतिम 4 में पहुंचने की भविष्यवाणी की थी, जो बिलकुल सही साबित हुई।
 
ऑस्ट्रेलिया ने भारत को हराकर फाइनल में जगह बनाई जबकि न्यूजीलैंड ने दक्षिण अफ्रीका को  हराकर खिताबी मुकाबले को सहमेजबानों की जंग बना दिया। तेंदुलकर ने लंदन में पिछले महीने  अपनी आत्मकथा ‘प्लेइंग इट माई वे’ के विमोचन के दौरान यह भविष्यवाणी की थी।
 
तेंदुलकर से विश्व चैंपियन टीम चुनने को कहा गया था लेकिन उन्होंने कहा कि इसकी जगह  सेमीफाइनल में पहुंचने वाली टीमों के नाम लीजिए।
 
इस दिग्गज बल्लेबाज ने कहा था कि मैं किसी एक टीम का नाम नहीं ले सकता लेकिन कुछ  प्रतिस्पर्धी टीमें हैं। मैं ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका, न्यूजीलैंड और भारत का नाम लेना चाहता हूं।  संन्यास ले चुके इस 41 वर्षीय बल्लेबाज ने काफी हद तक इंग्लैंड के खराब प्रदर्शन की भी  भविष्यवाणी कर दी थी।
 
उन्होंने कहा था कि कुछ भी हो सकता है लेकिन मौजूदा फॉर्म को देखते हुए इंग्लैंड उतना प्रतिस्पर्धी  नहीं है। तेंदुलकर से जब पूछा गया कि क्या इंग्लैंड सेमीफाइनल में जगह बनाएगा? तो उन्होंने कहा  कि नहीं, मुझे नहीं लगता ऐसा होगा। (भाषा)