मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. फैक्ट चेक
  4. viral photo claims indian army put up Anti-sharia signboard at India-pakistan border, fact check
Written By
Last Updated : बुधवार, 28 जुलाई 2021 (12:50 IST)

Fact Check: Indian Army ने भारत-पाक बॉर्डर पर लगाया Anti-Sharia साइनबोर्ड? जानिए वायरल PHOTO का पूरा सच

India-pakistan border
सोशल मीडिया पर एक साइनबोर्ड की तस्वीरें खूब वायरल हो रही हैं। साइनबोर्ड पर लिखा है, “आप शरिया मुक्त क्षेत्र में प्रवेश कर रहे हैं। कृपया अपनी घड़ियों को 1400 साल आगे सेट करें”। लोग दावा कर रहे हैं है कि इस साइनबोर्ड को भारतीय सेना द्वारा भारत-पाक सीमा पर लगाया गया है।

देखें कुछ पोस्ट-




क्या है सच्चाई-

भारत सरकार की प्रेस इंफॉर्मेशन ब्यूरो (PIB) की फेक्ट चेक टीम ने ट्वीट कर वायरल साइनबोर्ड के साथ किए जा रहे दावे का खंडन किया है। PIB ने बताया कि इस तरह का कोई भी साइनबोर्ड भारत-पाक बोर्डर पर नहीं लगाया गया है। साथ ही बताया कि यह साइनबोर्ड डिजिटली एडिट किया गया है।



PIB ने आगे बताया कि ओरिजनल साइनबोर्ड यूएस-मेक्सिको बॉर्डर पर लगा है, जिसपर अंग्रेजी और स्पेनिश में लिखा है, “मेक्सिको में हथियार और गोला-बारूद अवैध”।
ये भी पढ़ें
नेवाडा में संक्रमण के मामले बेतहाशा बढ़े, मास्क पहनने का दिया आदेश