Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

हाथों में मेहंदी लगाए इंतजार करती रही दुल्हन, न दूल्हा पहुंचा और न बारात

अवनीश कुमार
बुधवार, 11 मई 2022 (12:51 IST)
कानपुर देहात। कानपुर देहात के सिकंदरा में हाथों में मेहंदी लगाए और आंखों में कई सपने संजोए युवती घंटों तक दूल्हे और बारात का इंतजार करती रही, मगर न तो दूल्हा पहुंचा और न ही बराती। परिवार के लोगों पर भी एक-एक पल भारी पड़ रहा था। दुल्हन पक्ष के लोगों ने काफी मिन्नतें कीं, लेकिन दहेज के लोभी ने बारात लाने से साफ इनकार कर दिया। फिर दुल्हन के पिता ने थक हार कर पुलिस का सहारा लिया और पूरे मामले की जानकारी पुलिस को दी है।
 
क्या है मामला - मामला जनपद कानपुर देहात के तहसील सिकंदरा के थाना सिकंदरा के कस्बा राजधान का है जहां एक दुल्हन होने वाले अपने दूल्हा व उसके साथ आने वाली बारात का इंतजार करती रही ना ही उसका दूल्हा आया और ना ही उसके बारात आई।
 
आया तो सिर्फ दूल्हा के घर से एक फोन आया और दुल्हन के पिता से कहा गया कि 2 लाख दो तब बारात लेकर आएंगे। इसके बाद घबराकर दूल्हन के पिता ने मामले की जानकारी एसडीएम सिकंदरा महेंद्र कुमार को दी।
 
सूचना मिलते ही मौके पर तत्काल एसडीएम सिकंदरा पहुंचे और परिजनों से पूरे मामले की जानकारी ली। दुल्हन के पिता ने बताया कि उसने अपनी बेटी की शादी आगरा के फतेहाबाद में रहने वाले राम लखन से शादी तय करी थी।
 
बीते 7 तारीख को तिलक भी चढ़ाया गया था और दूल्हे के परिजनों के द्वारा जो कुछ भी मांग रखी गई थी उसे पूरा किया गया था। लेकिन बारात आने के पहले से कुछ देर पहले ही लड़के पक्ष की तरफ से फोन आया और 2 लाख रुपए अतिरिक्त की मांग करी गई जिसको लेकर जब मैंने असमर्थता जाहिर की तो उन्होंने बरात लाने से साफ इंकार कर दिया।
 
क्या बोले अधिकारी : एसडीएम सिकंदरा महेंद्र कुमार ने बताया कि लड़की के पिता की तरफ से सूचना दी गई थी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंच पूरे मामले की जानकारी की गई पर तत्काल पुलिस को कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं।

Show comments

अयातुल्ला खामेनेई के अंतिम संस्कार में शामिल क्यों नहीं होंगे मोजतबा, जानिए भारत से कौन-कौन पहुंचा ईरान

एकनाथ शिंदे की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में कराया भर्ती, स्‍वास्‍थ्‍य को लेकर क्‍या बोले डॉक्टर?

ममता बनर्जी की बढ़ीं मुश्किलें, लगा एक और तगड़ा झटका, TMC की प्रदेश अध्‍यक्ष ने दिया इस्‍तीफा

दूसरे देशों में इथेनॉल की वजह से क्यों नहीं होते वाहन खराब?

मणिपुर में महंगाई का बम! पेट्रोल 250, गैस सिलेंडर 5000 रुपए, आखिर ऐसा क्या हुआ?

सभी देखें

अमित शाह के दौरे से पहले कोलकाता में बवाल, श्यामा प्रसाद मुखर्जी की प्रतिमा का चबूतरा तोड़ा, मामले पर क्‍या बोली भाजपा?

गाजियाबाद में चलती कार में 'क्लिनिक', अवैध भ्रूण लिंग जांच का भंडाफोड़, 4 आरोपी गिरफ्तार

डोनाल्ड ट्रंप ने फिर दी धमकी, बोले- चाहूं तो सबको खत्म कर दूं.. ईरान ने भी किया तीखा पलटवार

उत्तराखंड सरकार के 5 साल, मुख्यमंत्री धामी का दमदार नेतृत्व, प्रदेश की राजनीति में रचा नया इतिहास

ममता बनर्जी ने संभाली TMC की कमान, बागी नेताओं को दी चुनौती, बोलीं- मुझे रोकना है तो मारना पड़ेगा...

अगला लेख