sundarkand

जयपुर की कंपनी ने वीडियो कॉल ऐप बनाया, एकसाथ 2,000 लोग हो सकते हैं शामिल

Updated: मंगलवार, 7 जुलाई 2020 (08:16 IST)
नई दिल्ली। जयपुर की सूचना प्रौद्योगिकी कंपनी डेटा इंजेनियस ग्लोबल ने वीडियो कॉन्फ्रेन्सिंग ऐप 'वीडियोमीट' विकसित किया है। कंपनी का दावा है कि इसके जरिए एक साथ 2,000 लोग ऑनलाइन बैठक कर सकते हैं।
ALSO READ: रिलायंस ने पेश की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग ऐप Jiomeet, जूम को देगी टक्कर
कंपनी के संस्थापक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी अजय दत्ता ने कहा कि इस ऐप के जरिए एक सत्र में लोगों के ऑलाइन भाग लेने को लेकर कोई सीमा नहीं है, क्योंकि यह उपयोगकर्ता के पास 'बैंडविड्थ' और 'होस्टिंग' की उपलब्ध सुविधा पर निर्भर करेगा।
 
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आत्मनिर्भर भारत का आह्वान किया और हमने यह ऐप बनाया। इस ऐप के जरिए राजनीतिक रैली भी की जा सकती है। हालांकि बड़ी क्षमता में लोगों की भागीदारी को लेकर उच्च क्षमता के सर्वर जैसे आईटी संसाधन की जरूरत होगी। (भाषा)

Show comments

बांकीपुर उपचुनाव में प्रशांत किशोर की ऐतिहासिक जीत, बोले- मेरे विधायक बनने से बांकीपुर बेंगलुरू नहीं बन जाएगा

विदेश में पढ़ाई के खर्चे पर अभिजीत दीपके ने बताया सच, कहा अब लोन चुकाना है

दतिया उपचुनाव में भाजपा की हार का ठीकरा किसके सिर फूटेगा?

लिव-इन पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, शादी जैसा रिश्ता है तो महिला पार्टनर को पत्नी जैसा हक

ड्रैगन का 'परमाणु सीक्रेट' बेनकाब! सच निकला अमेरिका का दावा, भारत के लिए भी खतरे की घं

सभी देखें

ट्रम्प के 'शांति समझौते' के दावे पर ईरान का पलटवार, कहा- नहीं हो रही कोई बातचीत

ड्रैगन का 'परमाणु सीक्रेट' बेनकाब! सच निकला अमेरिका का दावा, भारत के लिए भी खतरे की घं

उत्तर-पूर्व भारत में बाढ़ का खतरा, यूपी-दिल्ली से राजस्थान तक जानें मौसम का हाल

लिव-इन पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, शादी जैसा रिश्ता है तो महिला पार्टनर को पत्नी जैसा हक

अगला लेख