उन्होंने ट्विटर पर इस मैच का एक रिव्यू अपलोड़ किया। जो सबसे पहली उन्होंने बा की उससे ज्यादातर क्रिकेट विशेषज्ञ खफा थे। उन्होंने कहा कि बल्लेबाजी क्रम में बदलाव देखना अजीब सा लगा। बच्चे ईशान किशन को पहले बल्लेबाजी करने भेज दिया।
इसके अलावा उन्होंने कहा कि हार्दिक पांड्या ने आखिर में गेंदबाजी की लेकिन पहले करनी चाहिए थी। टीम इंडिया के प्रदर्शन पर उन्होंने कहा कि यह टीम किस योजना के तहत मैदान पर उतरी थी समझ नहीं आया।
ना रोहित अपने नंबर पर आए ना विराट, जो शॉट हवा में जा रहे थे वह फील्डर के पास जा रहे थे तो 20 ओवर ही पूरे खेलने के लिए खेलते। इसके अलावा गेंदबाजी ें जसप्रीत बुमराह के अलावा कोई भी गेंदबाज प्रभावित नहीं कर सका।
शोएब अख्तर के रिव्यू में तो थोड़ा दुख देखा जा सकता है लेकिन उनके सीनियर गेंदबाज वसीम अकरम भारत की हार पर कुछ और ही कर रहे थे।The Indian team looked clueless tonight I really dont know why.. pic.twitter.com/c2nbGQIWkN
— Shoaib Akhtar (@shoaib100mph) October 31, 2021
एक न्यूज चैनल की क्लिपिंग ट्विटर पर वायरल हो रही है जिसमें यह दिखाया जा रहा है कि मशहूर मौका मौका का एड बज रहा है और पाकिस्तान के पूर्व कप्तान और बांए हाथ के तेज गेंदबाज बैठे बैठे ही भांगड़ा कर रहे हैं।Pakistan Right Now..
— Aayiz Sheikh (@Aayiz8) October 31, 2021
"Congratulations India"#Mauka_Mauka pic.twitter.com/Fqlx06O3Uv
वहीं पाकिस्तान के पूर्व कप्तान और ऑलराउंडर शाहिद अफरीदी ने कहा कि भारत के पास सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने का अब भी कुछ मौका है लेकिन प्रतियोगिता के अपने दो बड़े मैच उन्होंने जिस तरह खेले, वे करिश्मा होने पर ही क्वालीफाई कर पाएंगे।
पाकिस्तान टीम से लंबे समय से बाहर बैठे सलामी बल्लेबाज अजहर अली ने कहा कि भारत के लिए चीजें अच्छी नहीं लग रही लेकिन हम सभी चाहते हैं कि भारत टूर्नामेंट में बने रहे। भारत का जल्दी बाहर होना टूर्नामेंट के लिए अच्छा नहीं है।
पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबा मोहम्मद आमिर ने कहा कि मेरा अब भी मानना है कि भारत सर्वश्रेष्ठ टीम है। यह अच्छे समय और बुरे समय का खेल है। लेकिन खिलाड़ियों और उनके परिवारों को अपशब्द कहना शर्मनाक है। मत भूलिए कि आखिर यह सिर्फ क्रिकेट का एक मैच है।
गौरतलब है कि कागजों पर दुनिया का सबसे मजबूत भारतीय बल्लेबाजी क्रम न्यूजीलैंड की अनुशासित गेंदबाजी के सामने बुरी तरह बिखर गया और रविवार को करो या मरो के मुकाबले में आठ विकेट से हारकर विराट कोहली की टीम आईसीसी टी20 विश्व कप से बाहर होने की कगार पर पहुंच गई है।
पहले मैच में पाकिस्तान से दस विकेट से मिली हार के बाद लगातार दूसरा मैच गंवाने से भारत की सेमीफाइनल में पहुंचने की उम्मीदों को करारा झटका लगा है।
भारत के लिये अब सेमीफाइनल की राह इतनी कठिन हो गई है कि अफगानिस्तान अगर न्यूजीलैंड को हरा देता है तो वह भी दौड़ में बना रहेगा । वह भी तब जब भारत अफगानिस्तान, नामीबिया और स्कॉटलैंड तीनों को हरा दे।