suvichar
✕

शेयर बाजार डेढ़ सप्ताह के निचले स्तर पर

Updated: शुक्रवार, 20 जनवरी 2017 (18:01 IST)
मुंबई। विदेशी बाजारों के मिश्रित रुझान से कमजोर निवेश धारणा के बीच चौतरफा बिकवाली से शुक्रवार को घरेलू शेयर बाजार 1 फीसदी तक टूटकर करीब डेढ़ सप्ताह के निचले स्तर पर आ गए।

बीएसई का सेंसेक्स 274.10 अंक लुढ़ककर 27,034.50 अंक पर तथा नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 85.75 अंक की गिरावट के साथ 8,349.35 अंक पर बंद हुआ। यह दोनों का इस साल 10 जनवरी के बाद का निचला स्तर है। बिकवाली का जोर इस कदर रहा कि सेंसेक्स की 30 में से 24 कंपनियों के शेयर लाल निशान में रहे। ऐक्सिस बैंक ने सबसे ज्यादा 6.86 फीसदी का नुकसान उठाया। 
 
गुरुवार शाम जारी तीसरी तिमाही के परिणामों के अनुसार इसमें उसका मुनाफा 73.36 प्रतिशत घट गया है। उसकी सकल गैरनिष्पादित परिसंपत्ति (एनपीए) भी 1.68 फीसदी यानी 5,724.05 करोड़ रुपए से बढ़कर 5.22 फीसदी यानी 20,466.82 करोड़ रुपए पर पहुंच गई है। शुद्ध एनपीए भी 0.75 फीसदी यानी 2,514.09 करोड़ रुपए से बढ़कर 2.18 फीसदी यानी 8,294.78 करोड़ रुपए का हो गया है। 
 
अन्य कंपनियों में अदानी पोर्ट्स, भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई), टाटा स्टील, आईसीआईसीआई बैंक, एलएंडटी तथा एनटीपीसी के शेयर भी 2.04 से 3.59 प्रतिशत तक टूटे। बीएसई के 20 में से 18 समूहों में गिरावट रही। सबसे ज्यादा गिरावट धातु, पॉवर, पीएसयू तथा रियलिटी समूहों में देखी गई। (वार्ता)
Show comments

SIR विवाद के बीच सुप्रीम कोर्ट की दो टूक, कहा- हमारे हाथ बंधे नहीं हैं

CJP नेताओं सौरव दास और आशुतोष रांका को बड़ी राहत, SEM कोर्ट ने दिया रिहाई का आदेश

Gold-Silver Price Today: सस्ता हुआ सोना, चांदी के दामों में गिरावट, जानिए देश के बड़े शहरों में क्या रहे भाव

Electric Scooter : TVS और Ather को टक्कर देने आ रहा है VinFast का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, पेटेंट में दिखा 14-इंच व्हील वाला डिजाइन

जेफ्री एपस्टीन के साथ हरदीप सिंह पुरी की तस्वीरें वायरल: विपक्ष ने घेरा, गरमाई सियासत

सभी देखें

तुर्किये-पाकिस्तान समेत 4 देशों ने किया 'बद्र' रक्षा समझौता, भारत के लिए क्या मायने?

पन्ना में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान बड़ा हादसा, बांध में डूबने से 2 युवकों की मौत, 3 घायल

MP : दिवाली-त्योहारों पर कार्बाइड गन और लैम्प पर सख्ती, CM डॉ. मोहन यादव बोले- हादसा हुआ तो कलेक्टर-SP होंगे जिम्मेदार

मार्को रुबियो पहुंचे जामनगर रिफाइनरी, न्यू एनर्जी गीगा-फैक्ट्री और डेटा सेंटर में अमेरिकी कंपनियों से सहयोग पर चर्चा

8-10 मिनट में मौके पर पहुंची यूपी पुलिस, बचीं कई जिंदगियां; योगी सरकार में पुलिस बजट 2.7 गुना बढ़ा

अगला लेख