Last Modified: माल्टा (भाषा) ,
गुरुवार, 21 जून 2007 (20:19 IST)
शशिकिरण ने इवानचुक को ड्रॉ पर रोका
ग्रैंडमास्टर कृष्णन शशिकिरण ने एयरोसविट अंतरराष्ट्रीय शतरंज टूर्नामेंट के तीसरे दौर में दूसरी वरीयता प्राप्त वेस्ले इवानचुक को बराबरी पर रोककर अपना संयुक्त रूप से पाँचवाँ स्थान बरकरार रखा।
इस ड्रॉ से शशिकिरण के संभावित तीन में से 1.5 अंक हो गए है। यह भारतीय अगले दौर में उक्रेन के पावेल इल्जानोव से भिड़ेगा।
तीसरे दिन छह बाजियों में से केवल दो के परिणाम निकले। शशिकिरण सफेद मोहरों से खेल रहे थे, लेकिन बाजी अधिकतर समय ड्रॉ की तरफ की बढ़ती दिखी।
इवानचुक ने एक प्यादे के बलि चढ़ाने के बाद तेजी से अदला बदली की और जल्द ही वापसी करके हाथी और प्यादों के एंडगेम पर पहुँचे। दोनों खिलाड़ी 28 चाल के बाद अंक बाँटने पर सहमत हो गए।
स्पेन के ग्रैंडमास्टर अलेक्सी शिरोव को हॉलैंड के लोएक वान वेली से हार का सामना करना पड़ा। एक अन्य बाजी में इल्जानोव ने रोमानिया के लिवियु डियेटर निसिपेनु को हराया।
इस दौर के शुरू होने से पहले तक एकल बढ़त बनाने वाले शिरोव अब इवानचुक उक्रेन के सर्जेई कार्जाकिन और रूस के दिमित्री जाकोवेंको के साथ संयुक्त रूप से शीर्ष पर हैं। इन सभी के दो-दो अंक हैं।
शशिकिरण अब भी इल्जानोव अमेरिका के अलेक्सांद्र ओनिश्चुक क्यूबा के लेनियर डोमिनिगेज और शीर्ष वरीयता प्राप्त रूसी खिलाड़ी पीटर श्वेडलर के साथ पाँचवें नंबर पर हैं।