• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Saina Nehwal, Badminton Premier League
Written By
Last Modified: मंगलवार, 3 जनवरी 2017 (19:52 IST)

साइना को ऑल इंग्लैंड तक सर्वश्रेष्ठ फार्म में रहने की उम्मीद

Other Sports News
हैदराबाद। घुटने की चोट से उबरने के बाद फिर से कोर्ट पर लौटी स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी साइना नेहवाल ने कहा कि उन्हें मार्च में होने वाली ऑल इंग्लैंड चैंपियनशिप में अपनी सर्वश्रेष्ठ फार्म में लौटने के लिए अच्छे मैच अभ्यास की जरूरत है। 
उन्होंने प्रीमियर बैडमिंटन लीग (पीबीएल) मैच में कारोलिना मारिन से हारने के बाद पत्रकारों से कहा, ‘मैं अपने खेल में सुधार से खुश हूं। मेरे मूवमेंट अब भी धीमे हैं। मुझे अब भी अच्छे मैच अभ्यास की जरूरत है।’ 
 
साइना को अपने घुटने का ऑपरेशन करवाना पड़ा था और इसके बाद उन्हें रिहैब से गुजरना पड़ा। उन्होंने चाइना ओपन में वापसी की लेकिन पहले दौर में हार गई। इसके बाद मकाऊ ओपन ग्रां प्री में वह क्वार्टर फाइनल से आगे नहीं बढ़ पाई थी। 
 
साइना ने अवध वॉरियर्स की तरफ से खेलते हुए हैदराबाद हंटर्स के खिलाफ मारिन को अच्छी चुनौती दी लेकिन आखिर में वह 14-15, 5-11 से हार गई। उन्होंने कहा, ‘मैंने उसे कड़ी टक्कर दी। मुझे पहला गेम जीतना चाहिए था। गच्चीवोवली स्टेडियम (मैच स्थल) काफी तेज है। मैं शटल पर नियंत्रण नहीं रख पाई। वह पहले दिन यहां खेल चुकी थी। वह परिस्थितियों से वाकिफ थी।’ (भाषा) 
ये भी पढ़ें
खोड़ा और परांजपे को छोड़ना पड़ेगा राष्ट्रीय चयनकर्ता पद